Рейтинг@Mail.ru
Настольный теннис рискует потерять олимпийский статус к 2020 году - Левитин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Настольный теннис рискует потерять олимпийский статус к 2020 году - Левитин

Читать в
Соревнования по настольному теннису к 2020 году могут быть исключены из программы Олимпийских игр, потому что становятся слишком предсказуемыми, заявил председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Игорь Левитин.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Соревнования по настольному теннису к 2020 году могут быть исключены из программы Олимпийских игр, потому что становятся слишком предсказуемыми, заявил председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Игорь Левитин.

Соревнования по настольному теннису впервые появились в программе летних Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году.

"К 2020 году в олимпийскую программу планируется ввести пять новых видов спорта, и столько же может уйти из олимпийской программы. Настольный теннис под угрозой исключения из олимпийского движения. Причина в том, что соревнования, в которых победитель предсказуем, неинтересны ни телезрителям, ни самим спортсменам", - заявил Левитин, слова которого приводятся на официальном сайте ФНТР.

"Поэтому я предложил президентам ITTF (Международная федерация настольного тенниса) и ETTU (Европейский союз настольного тенниса) что-то предпринять, чтобы не потерять олимпийское финансирование, причем и на уровне национальных федераций тоже. Со мной согласились представители румынской, немецкой, шведской и других федераций. Китай, кстати, это тоже понимает", - отметил Левитин.

Также глава попечительского совета ФНТР предложил ряд изменений, которые должны способствовать повышению зрелищности. "Встречи полуфинальных и финальных матчей играются не одним мячом. Используя практику большого тенниса, с помощью волонтера, одетого в форму спонсора, через судью передавать мяч игрокам у стола, не теряя времени на его подбор спортсменами. Это нововведение уже практикуется, как я уже сказал, командами на азиатском континенте", - рассказал Левитин.

"Используя опыт волейбола, встречи полуфинальных и финальных матчей предлагаю играть из пяти сетов. Первые четыре играть, не выходя на больше-меньше, и заканчивать игру на одиннадцатом очке при счете 10:10. Решающий пятый сет в матче играть до 7 очков, где седьмое очко - победное. Также предлагаю при проведении крупных соревнований задействовать инфраструктуру для организации ветеранских турниров за два дня до окончания первого турнира", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала