Рейтинг@Mail.ru
Сборные России по бадминтону должны преодолеть групповой этап ЧЕ в Казани - Майорова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные России по бадминтону должны преодолеть групповой этап ЧЕ в Казани - Майорова

Читать в
Мужская и женская сборная России должны пройти групповой этап командного чемпионата Европы в Казани, заявила главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Мужская и женская сборная России должны пройти групповой этап командного чемпионата Европы в Казани, заявила главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

В чемпионате мужских команд примут участие представители 25 стран. Команды-участницы будут разбиты на шесть групп, соперниками россиян на групповом этапе в группе 5 станут бадминтонисты Австрии, Словении и Украины. В состязаниях женских команд примут участие сборные 20 стран, разбитые на пять групп по четыре в каждой. Россиянки встретятся в группе 5 с командами Ирландии, Словакии, Венгрии.

"Жеребьевка чемпионата вызывает двоякое чувство - с одной стороны, на групповом этапе обе наши команды встретят вполне решаемые задачи. Я бы не сказала, что матчи будут легкими, особенно у мужчин - здесь хорошие, ровные команды, располагающие европейского уровня игроками. Австрийская команда может рассчитывать на своих одиночников, прежде всего", - сказала Майорова, которую цитирует официальный сайт Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

"Что касается украинцев, то мы слишком хорошо друг друга знаем - наши спортсмены нередко играли в одних клубах, многие спортсмены фактически росли на одних турнирах. Игра с таким соперником, который к тебе привычен и не имеет мандража, всегда тяжела. Но, несмотря на трудности, мы должны преодолеть этот этап. У женщин даже несколько проще", - добавила она.

В случае выхода с первого места в группе мужская команда встретится с победителем группы 1, в которой выступают Дания, Турция, Финляндия, Хорватия. В случае победы в группе женская сборная России выйдет на победителя группы 3, в которой состязаются бадминтонистки Германии, Франции, Англии и Уэльса.

Чемпионат Европы пройдет в Казани 16-21 февраля 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала