Рейтинг@Mail.ru
ФКР в целях профилактики проверит трех спортсменов, принимавших мельдоний - Свищев - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКР в целях профилактики проверит трех спортсменов, принимавших мельдоний - Свищев

Читать в
Федерация керлинга России в профилактических целях проверит трех спортсменов, принимавших мельдоний осенью прошлого года, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Федерация керлинга России в профилактических целях проверит трех спортсменов, принимавших мельдоний осенью прошлого года, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Ряд звезд российского спорта сдали положительный допинг-тест на мельдоний. В их число вошли теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.

Милдронат - оружие массового поражения? >>>

"Я задал прямой вопрос спортсменам: кто употреблял, и если употреблял, когда закончил принимать мельдоний. Три спортсмена подняли руки, они принимали препарат до 1 октября. Хочу попросить ФМБА и РУСАДА проверить этих спортсменов, чтобы в том числе понять, за какой срок выводится это вещество. Мы профилактически проведем это исследование", - сказал Свищев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Я разговаривал с представителями министерства спорта и Олимпийского комитета, вы знаете, что сейчас внесены законопроекты по усилению ответственности за применение и склонение к применению допинга. Я сказал в своей федерации, что у нас теперь персональная ответственность за допинг-случаи у каждого спортсмена, тренера, врача и меня как президента федерации", - добавил он.

ФМБА: сроки вывода мельдония из организма могут сильно превышать данные производителя >>>

Свищев также отметил, что нужно исключить ситуации, когда запрещенное вещество может попасть в организм спортсмена случайно или по злому умыслу. "Я поставил всем задачу, что мы никаких таблеток, капель не принимаем без письменного разрешения врача, даже при насморке. Никаких препаратов, вскрытых без присутствия спортсмена, тоже мы не принимаем", - отметил Свищев.

"Спортсмены постоянно будут подписывать бумаги, что ознакомлены со списком запрещенных препаратов. Если кто-то скажет, что это бюрократично, лучше один раз быть бюрократом, чем потом быть преступником", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала