Рейтинг@Mail.ru
Керлингистам сборной не стоит успокаиваться после победы на ЧМ в дабл-миксте - Гудин - РИА Новости Спорт, 27.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистам сборной не стоит успокаиваться после победы на ЧМ в дабл-миксте - Гудин

Читать в
Сборной России по керлингу не стоит успокаиваться и считать задачу по попаданию на зимние Олимпийские игры 2018 года выполненной после победы на чемпионате мира в дисциплине дабл-микст, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Василий Гудин.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборной России по керлингу не стоит успокаиваться и считать задачу по попаданию на зимние Олимпийские игры 2018 года выполненной после победы на чемпионате мира в дисциплине дабл-микст, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Василий Гудин.

Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли первое место на чемпионате мира, прошедшем в шведском Карлстаде. Этот турнир был первым из двух отборочных на Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Окончательно состав участников олимпийского турнира определится после чемпионата мира-2017, который состоится в канадском Летбридже. В турнире по дабл-миксту, который впервые вошел в олимпийскую программу, сыграют восемь сборных, причем корейцам место в сетке гарантировано как хозяевам.

"Наша команда блестяще справилась с поставленной задачей, получено максимальное количество олимпийских баллов - 14. Это очень хороший задел на будущее, однако успокаиваться на этом не стоит. Впереди еще один чемпионат, и борьба на нем предстоит очень жесткая, так как некоторые из фаворитов, в том числе швейцарцы, шведы и венгры, не получили ни одного зачетного балла, а сборная Канады заняла только пятое место и не может себя спокойно чувствовать", - сказал Гудин.

Он также отметил, что после включения дабл-микста в программу Олимпиады уровень игроков значительно вырос. "Многие страны существенным образом пересмотрели подготовку своих сборных, многие успешные спортсмены из "обычных" команд приняли участие в своих национальных отборочных стартах. Все это привело к значительному повышению конкуренции на прошедшем чемпионате", - рассказал специалист.

По словам Гудина, Брызгалова и Крушельницкий, проиграв в первом матче на чемпионате мира шотландцам, "дальше играли уже без права на ошибку". "В сложной ситуации ребята проявили себя восхитительно. Хорошее выполнение, правильные тактические решения, внимательное отношение к реализации плана на игру - все это позволило достичь отличного результата! Было заметно, как команда прибавляла от игре к игре", - сообщил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала