Рейтинг@Mail.ru
Фехтовальщики сборной России показали взаимозаменяемость на командном ЧМ — Мамедов - РИА Новости Спорт, 28.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фехтовальщики сборной России показали взаимозаменяемость на командном ЧМ — Мамедов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРапиристы сборной России, завоевавшие серебряные медали на соревнованиях командного первенства по фехтованию
Рапиристы сборной России, завоевавшие серебряные медали на соревнованиях командного первенства по фехтованию
Читать в
Фехтовальщики сборной России показали взаимозаменяемость на командном чемпионате мира, который прошел в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Фехтовальщики сборной России показали взаимозаменяемость на командном чемпионате мира, который прошел в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов.

Командный чемпионат мира проходил с 25 по 27 апреля. Мужская сборная России в составе Николая Ковалева, Алексея Якименко и Камиля Ибрагимова в финале соревнований саблистов одержала победу над командой Венгрии со счетом 45:38. Женская сборная России по рапире, в состав которой вошли Инна Дериглазова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина, в финале была сильнее итальянок (45:39).

"В женской рапире и мужской сабле мы взяли по одному молодому спортсмену. К примеру, Загидуллина влилась в коллектив и сумела справиться с грозными соперницами, тем самым очень хорошо отработав чемпионат мира. До финала не очень получалось у нашего лидера Инны Дериглазовой, так как она находится под нагрузкой, немного перетренированная и уставшая. Несмотря на это, молодая спортсменка сумела взять на себя ответственность и хорошо себя проявила", - сказал Мамедов по телефону.

"Таким образом, произошла взаимозаменяемость спортсменов, а это очень ценное качество команды, - продолжил собеседник агентства. - Если у кого-то не шло, то на себя брали груз ответственности другие спортсмены, и вот так, потихоньку, все вместе, мы добрались до медалей. Взаимозаменяемость была и в мужской сабле, когда проявил себя Ибрагимов. Чемпионат мира в этом плане стал показательным. Плюс взрослые спортсмены убедились, что есть сильные, молодые, которые будут претендовать на попадание в состав на следующей Олимпиаде".

По словам Мамедова, фехтовальщики сборной России сумели проявить характер на чемпионате мира.

"Мы выигрывали на зубах, на характере. Понятно, что мы готовимся к Олимпиаде, тренируемся и нагружаем спортсменов. Думаю, что сами ребята не очень довольны качеством фехтования. Но команда показала характер. Ребята дерутся на зубах, за счет характера, а это очень ценное качество для фехтования", - добавил Мамедов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала