Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная РФ по бич-волею хочет в Москве решить задачу с отбором на ОИ – Нирка - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужская сборная РФ по бич-волею хочет в Москве решить задачу с отбором на ОИ – Нирка

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Красильников
Игрок сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Красильников
Читать в
Главной задачей на этапе Большого шлема по пляжному волейболу в Москве для Константина Семенова и Вячеслава Красильникова, которые являются первой парой мужской сборной России, будет завоевание путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер мужской команды Вячеслав Нирка.

МОСКВА, 23 мая – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главной задачей на этапе Большого шлема по пляжному волейболу в Москве для Константина Семенова и Вячеслава Красильникова, которые являются первой парой мужской сборной России, будет завоевание путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер мужской команды Вячеслав Нирка.

Семенов и Красильников на данный момент еще не получили лицензию на Олимпиаду 2016 года, но по рейтинговым очкам россияне имеют хороший шанс на участие в Играх. Очередной рейтинговый турнир пройдет в Москве с 24 по 29 мая.

"Первая задача – завоевать максимальное количество очков, и хотелось бы уже здесь поставить окончательную точку в отборе на Игры. Вторая задача – занять как можно более высокое место дома в Москве. Для меня, прежде всего, хотелось бы увидеть продолжение игры, которую ребята продемонстрировали в Сочи против очень сильных пар, и самое главное – на стадии плей-офф. Это – самый главный факт. Я хочу увидеть, что это было не сиюминутное на одном турнире, а действительно результат плодотворной работы", - сказал Нирка "Р-Спорт".

"Руководство поставило перед нами задачу бороться за олимпийские медали, но я хотел бы поговорить более подробно об этом, когда мы уже точно отберемся. Все команды очень высокого уровня, предстоит нешуточная борьба", - добавил тренер.

Специалист отметил, что первая команда сейчас находится в "хорошей форме". "Ребята готовы физически, особых проблем нет, ничего не беспокоит. Морально мне кажется, что ребята взрослеют, понимают, куда они хотят попасть, какую игру от них ждут и, можно сказать, матереют. Но на домашнем турнире, конечно, ожидаю, что будет какой-то мандраж, желание, но думаю, что они с этим справятся, и все будет нормально", - резюмировал Нирка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала