Рейтинг@Mail.ru
Римшайте надеется реабилитироваться в финале ЧМ после проблем в квалификации - РИА Новости Спорт, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римшайте надеется реабилитироваться в финале ЧМ после проблем в квалификации

Читать в
Россиянка Доната Римшайте заявила, что рассчитывает выступить в финале чемпионата мира по современному пятиборью гораздо лучше, чем в полуфинале, где у нее возник ряд проблем.

МОСКВА, 25 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Россиянка Доната Римшайте заявила, что рассчитывает выступить в финале чемпионата мира по современному пятиборью гораздо лучше, чем в полуфинале, где у нее возник ряд проблем.

Мировое первенство проходит в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 23-29 мая. В среду три российских пятиборки пробились в финал личного зачета соревнований - Римшайте, Гульназ Губайдуллина и Анна Буряк.

В среду Римшайте осталась относительно довольна лишь плаванием. "Ну, я не самая лучшая пловчиха, и для себя я показала достаточно хороший результат, потому что бассейн довольно тяжелый, - отметила она в разговоре с журналистами. - В этом виде я справилась, а в остальном как будто не с той ноги встала. Страшно прямо становится. Слава богу, все обошлось в этот крайне неудачный день – и в фехтовании, и в "комбайне". Надеюсь, в финале реабилитируюсь".

Римшайте призналась, что ее на чемпионате мира часто путают с бывшей соотечественницей олимпийской чемпионкой 2012 года литовкой Лаурой Асадаускайте. "Мы же раньше вместе выступали, в одной команде, и люди, которые нас знают давным-давно, Лауру называют Донатой, а меня – Лаурой", - рассказала спортсменка, которая до 2010 года защищала честь Литвы.

На вопрос, не сменит ли Римшайте в таком случае Асадаускайте в качестве обладателя олимпийского золота, россиянка засмеялась: "Было бы неплохо". После чего отвечала уже серьезно. "Во-первых, надо знать, точно ли я еду на Олимпийские игры, - сказала Римшайте. – Внутренний отбор в сборной никто не отменял. Пока с (именными) лицензиями только я и Губайдуллина, но отбор – дело замысловатое, и только после чемпионата мира мы точно узнаем, кто отправится в Рио".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала