Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК уже в мае ждет результаты перепроверки 250 допинг-проб, взятых на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК уже в мае ждет результаты перепроверки 250 допинг-проб, взятых на ОИ-2012

Читать в
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что уже в мае рассчитывает на публикацию результатов перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что уже в мае рассчитывает на публикацию результатов перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

МОК ранее провел перепроверку 454 проб, взятых во время Олимпиады 2008 года в Пекине, после чего объявил, что из-за допинга может быть отстранен 31 атлет из шести видов спорта. Олимпийский комитет России (ОКР) 24 мая подтвердил, что получил от МОК письмо о том, что результаты перепроверки показали наличие запрещенных веществ в пробах 14 российских спортсменов, 11 из которых – легкоатлеты. Проверка допинг-проб Б данных спортсменов пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны. Также МОК сообщил, что скоро будут объявлены результаты перепроверки 250 проб с Игр-2012 в Лондоне.

"Проверки уже идут. Проводится повторный анализ 250 проб. Уже в этом месяце я рассчитываю на публикацию результатов", - сказал Бах, слова которого приводит ИноСМИ со ссылкой на немецкий журнал Stern.

Кроме того, Бах прокомментировал информацию о возможном отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде в Рио-да-Жанейро.

"Конечно, мы хотим защитить Игры. Одновременно мы хотим с каждым атлетом индивидуально поступать справедливо. Отстранить перед Играми всю российскую легкоатлетическую сборную означало бы, с одной стороны, привлечь к коллективной ответственности "чистых" атлетов. С другой, мы несем большую ответственность за Игры и намерены защищать олимпийские ценности. Перед нами дилемма. Что бы мы ни сделали, критика будет", - сказал глава МОК.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, и было вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала