Рейтинг@Mail.ru
Пятиборца Лесуна трясло как новичка в полуфинале ЧМ в Москве – Хапланов - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборца Лесуна трясло как новичка в полуфинале ЧМ в Москве – Хапланов

Читать в
Российский пятиборец Александр Лесун столкнулся с определенными шероховатостями в фехтовании в полуфинале чемпионата мира, но в целом выглядел довольно уверенно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Хапланов.

МОСКВА, 26 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский пятиборец Александр Лесун столкнулся с определенными шероховатостями в фехтовании в полуфинале чемпионата мира, но в целом выглядел довольно уверенно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Хапланов.

Чемпионат мира по современному пятиборью проходит 23-29 мая в московском спорткомплексе "Олимпийский". В четверг Лесун стал первым в полуфинале личного зачета в своей группе, гарантировав себе участие в финале, куда проходят 8 лучших спортсменов из каждой группы, а также еще 16 человек по итогам всей квалификации.

Лесун стал "бегать за победами"

"Саша доволен. Одно дело быть готовым на тренировках, в которых он чувствовал, что может демонстрировать результат, но совсем другое – соревнования. В первых двух боях сегодня его трясло как новичка", - сказал Хапланов.

Тренер отметил, что результаты фехтования позволили Лесуну "отработать "комбайн" не на максимальном режиме". "Само фехтование было хорошим в первой половине, потом он понял, что неплохо идет и начал "бегать за победами", а не осуществлять сам процесс, который приведет к победе. Дистанцию подбирал не так тщательно, работал только с собой, на соперника не смотрел. Как говорят в боксе: "И тут потушили свет", - привел сравнение специалист, возглавлявший сборную России на Олимпийских играх в 2000 и 2004 годах.

"Когда его ошибки были незначительными, я молчал, а когда понял, что он делает их одну за другой – и рукой неверно действовал, и торопился - то я стал кричать на него. В конечном итоге его выручили природные скоростные качества, за счет которых он отрывался, но по исполнению были претензии", - добавил Хапланов.

Готов на 90-95 процентов

Хапланов признался, что его порадовал большой промежуток, который был у Лесуна для подготовки к стартам. "Мы осуществили своего рода дубль на сборах – сначала поехали в Кисловодск, потом в Колорадо. Раньше мы ездили в одно из этих мест, но потом его "крутило", он закисал, а на этот раз извлекли реальную пользу. Сейчас он готов не на сто, но на 90-95 процентов", - поделился тренер.

Результат российского пятиборца в плавании Хапланов оценил как достойное. "Его рекорд - 2.04,2, который он установил в Лондоне (на Олимпийских играх 2012 года), естественно, сегодня он плыл не в полную силу, но из 2.06 он "выплыл". Если учесть, что вода в "Олимпийском" не супер, то все было хорошо", - подытожил Хапланов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала