Рейтинг@Mail.ru
Пятиборцу Лесуну хвала и почет за выступление на ЧМ в Москве – тренер Бремель - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборцу Лесуну хвала и почет за выступление на ЧМ в Москве – тренер Бремель

Читать в
Двукратный серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью 2016 года россиянин Александр Лесун заслужил особую благодарность за выступление на мировом первенстве, заявил старший тренер мужской сборной России Григорий Бремель.

МОСКВА, 28 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью 2016 года россиянин Александр Лесун заслужил особую благодарность за выступление на мировом первенстве, заявил старший тренер мужской сборной России Григорий Бремель.

В субботу Лесун выиграл серебро в личном зачете турнира, проходящего 23-29 мая в московском спорткомплексе "Олимпийский", а также вместе с Егором Пучкаревским и Максимом Кустовым стал вторым в командном зачете. Кустов занял 7-е место в личном зачете.

"То, что сделал Саша, сложно переоценить. Ни в коем случае нельзя упрекнуть его в том, что нет золотой медали. Его "комбайн" был реально на зубах. Саше хвала и почет, - сказал Бремель журналистам. - Что касается Максима Кустова, то получился у него неплохой старт. Претензии можно предъявить ему только в фехтовании. Недофехтовал от двух до четырех побед, что не позволило ему бороться за пьедестал. Ногами в "комбайне" он продрался (на 7-е место) и молодец, что не стушевался в такой солидной компании".

Третий участник россиян в командном турнире Егор Пучкаревский смог стартовать в финале с травмой, но уже в первом же виде – плавании – ее усугубил и снялся. Но тем самым отечественная команда гарантировала себе серебро, так как в полном составе в решающий день на старт помимо россиян вышли лишь египтяне. "Состав команды на Олимпийские игры будет определен позднее, поэтому сейчас сложно сказать, в чью сторону качнется маятник (Пучкаревского или Кустова). Надеемся, что в течение 2-3 недель Пучкаревский восстановится", - добавил Бремель.

Кустов рассказал, что у него есть ощущение, что "в фехтовании он чуть-чуть недобрал, в стрельбе как были проблемы, так и остаются". "Езда прошла хорошо. В принципе я не расстроился, есть над чем работать. В плане Олимпийских игр, решение остается за тренерским штабом. Я готов", - подчеркнул спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала