Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборцы на ОИ-2016 могут порадовать только медалями - Аминов - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборцы на ОИ-2016 могут порадовать только медалями - Аминов

Читать в
Сборная России по современному пятиборью будет претендовать на медали Олимпийских игр 2016 года, другие результаты порадовать не смогут, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 29 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по современному пятиборью будет претендовать на медали Олимпийских игр 2016 года, другие результаты порадовать не смогут, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

В воскресенье в Москве завершился чемпионат мира. Хозяева завоевали четыре медали – золото (Доната Римшайте и Александр Лесун в смешанной эстафете) и три серебряные (Олег Наумов и Илья Фролов в мужской эстафете; Лесун в личном зачете; Лесун, Егор Пучкаревский и Максим Кустов в командном зачете).

"На Олимпийских играх я был бы доволен медалями. Только медалями и никаким другим результатом. Считаю, что девочки тоже абсолютно способны на медали", - сказал Аминов журналистам.

На Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро будут разыграны два комплекта наград – в личном зачете среди мужчин и женщин. От каждой страны на Играх могут быть представлены по два спортсмена и спортсменки, но только имеющие персональную лицензию. У россиян еще до московского чемпионата мира их завоевали Александр Лесун, Егор Пучкаревский, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина. В Москве олимпийскую квоту завоевала Анна Буряк.

"Буряк уже получила лицензию по рейтинг, (Максим) Кустов – сто процентов получит, - отметил Аминов. – Думаю, сейчас мы выдохнем, соберем негативные моменты и после этого подумаем о положительных. До конца июня, думаю, я озвучу (состав команды)".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала