Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер ходоков Чегин совершенно точно не работает со сборными - Желанова - РИА Новости Спорт, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-тренер ходоков Чегин совершенно точно не работает со сборными - Желанова

Читать в
Бывший тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, получивший пожизненное отстранение от спорта из-за серии допинг-скандалов, совершенно точно не работает ни в одной сборной команде, заявила "Р-Спорт" советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова.

ПАРИЖ, 9 июн — Р-Спорт, Александр Рогулев. Бывший тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, получивший пожизненное отстранение от спорта из-за серии допинг-скандалов, совершенно точно не работает ни в одной сборной команде, заявила "Р-Спорт" советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова.

Новый фильм о допинге в российском спорте телеканал ARD показал 8 июня. В нем говорится, что информаторы сообщили авторам, что Чегин по-прежнему работает с командой по спортивной ходьбе. При этом в самом фильме было показано интервью министра спорта РФ Мутко, где он утверждает, что Чегин нигде не работает.

По ходу действия фильма съемочная группа отправляется в Адлер, там тренируются ранее работавшие с Чегиным спортсмены, в том числе Ольга Каниськина, Елена Лашманова, Сергей Кирдяпкин и другие. Запись сделана 27 апреля. Также показывается автобус, внутри которого виден силуэт человека, далее эксперт по сверке лиц говорит автору фильма, что с огромной вероятностью это Чегин. Из этого делается вывод, что Чегин по-прежнему тренирует.

"Там была достаточно интересная история с этим пятном (силуэтом), тоже не сильно однозначная. Безусловно, мы все это проверим. Мы сделаем все что от нас зависит. Мы все-таки не полицейские, у нас есть какая-то антидопинговая политика, политика государства. Государство обязано в законе прописать ответственность, создать систему, финансировать РУСАДА. Бесспорно мы обратимся в РУСАДА, обратимся в федерацию и обратимся к регионам, чтобы они как-то посодействовали. Мы точно можем сказать, что он (Чегин) не работает нигде в сборных командах. Все остальное... Мы не можем следить за его передвижениями. Мы вообще не можем следить за всеми, кто дисквалифицирован", - сказала Желанова.

"Мы не можем говорить где они (спортсмены) находятся, что они делают. У нас нет такой функцкии даже. Но он не может работать где-то по контракту. В контракте прописаны у каждого спортсмена, у каждого тренера, что если кто-то нарушил правила, контракт прерывается в одностороннем порядке, и человек не может финансироваться за счет государства. То, что от нас зависит в отношении Чегина, мы сделали, - добавила Желанова. - Более того, если какие-то сигналы приходят, мы делаем. Мы не можем отвечать за кого-то, где-то в машине с темными окнами по всей России. Это не столько тяжело, сколько не входит в наши функции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала