Рейтинг@Mail.ru
Каноист Штокалов намерен навязать борьбу чемпиону Олимпиады Бренделю на Играх в Рио - РИА Новости Спорт, 25.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноист Штокалов намерен навязать борьбу чемпиону Олимпиады Бренделю на Играх в Рио

Читать в
Российский каноист Илья Штокалов заявил агентству "Р-Спорт", что постарается составить конкуренцию чемпиону Олимпиады-2012, многократному чемпиону Европы немцу Себастьяну Бренделю на дистанции 1000 метров на Играх в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 25 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский каноист Илья Штокалов заявил агентству "Р-Спорт", что постарается составить конкуренцию чемпиону Олимпиады-2012, многократному чемпиону Европы немцу Себастьяну Бренделю на дистанции 1000 метров на Играх в Рио-де-Жанейро.

В субботу Штокалов занял пятое место в финальном заезде каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы в Москве, показав время 3 минуты 58,916 секунды. Брендель завоевал золото с результатом 3.51,248. 28-летний немецкий каноист на этой дистанции также выиграл Олимпиаду-2012, чемпионаты Европы 2010, 2011, 2012, 2014, 2015 годов и чемпионаты мира 2014 и 2015 годов.

"Есть такая закономерность, что Брендель последнее время побеждает в этой дисциплине. Он сильный человек. Не знаю, за счет чего ему удается все время побеждать. Буду анализировать то, как он проходит дистанцию. Я буду бороться с ним на Олимпиаде. Но если не получится выиграть золото в Рио, я не расстроюсь", - сказал Штокалов.

По словам собеседника агентства, ему "тяжело было выйти на пик формы на чемпионате Европы после того, как недавно завершился чемпионат России".

Каноист Коровашков запишет в Рио новую песню в стиле рэп про Олимпийские игры >>>

"Неделю назад у нас закончился чемпионат России, на котором нужно было побеждать, чтобы попасть на Олимпиаду. Недели перерыва маловато после такого серьезного старта. Мы еще не отошли от него. Чемпионат Европы получился "пристрелочным" турниром. Но мне все равно хотелось не только завоевать медаль здесь, но и победить. Не знаю, кто может настраиваться на второе место. Нужно только к первому месту стремиться", - отметил Штокалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала