Рейтинг@Mail.ru
ФГСР рассчитывала на победу экипажа Федоровцева на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – Бут - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГСР рассчитывала на победу экипажа Федоровцева на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – Бут

Читать в
Российская мужская парная четверка по академической гребле с загребным Сергеем Федоровцевым, который отстранен из-за положительной допинг-пробы, имела высокие шансы на победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская мужская парная четверка по академической гребле с загребным Сергеем Федоровцевым, который отстранен из-за положительной допинг-пробы, имела высокие шансы на победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

В пятницу стало известно, что российская мужская парная четверка в составе Федоровцева (загребной), Владислава Рябцева, Артема Косова, Никиты Моргачева и Павла Сорина (запасной) была отстранена от участия в Играх в Рио из-за положительной допинг-пробы Федоровцева. Как сообщил "Р-Спорт" Бут, ранее в течение 10 дней у спортсмена три раза брали пробу — через два дня на третий, и положительный результат дала только вторая проба, а остальные — отрицательный. ФГСР направила запрос во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на спектральный анализ пробы Федоровцева.

"Мы реально могли завоевать медаль любого достоинства вплоть до золота в этом классе. Шесть-семь лодок идут с отставанием в метр-полтора, нет явного лидера. Соревнования выявили бы, у кого нервы крепче. Мы рассчитывали, что с таким опытом загребного (Федоровцева) нервы у нашего экипажа не сдадут, и спокойно всех победим. А оказалось, нас победили еще до старта. Эта новость как гром среди ясного неба для нас, в том числе и для Сергея", - сказал Бут по телефону.

"Если давать оценку всем нашим экипажам, попавшим на Олимпиаду, то эта четверка была готова лучше всех в сборной", - добавил собеседник агентства.

По словам Бута, Олимпиада в Рио в любом случае была бы последним турниром в карьере Федоровцева. "Понятно, что не успеем ничего сделать до Олимпиады. Но жизнь-то продолжается. Федоровцев в любом случае после этой Олимпиады собирался заканчивать карьеру. Хочется, чтобы он закончил спорт с чистым именем", - отметил Бут.

Согласно заявлению Международной федерации гребли (FISA), российскую парную четверку на Олимпиаде в Рио заменят представители Новой Зеландии. При этом другие члены экипажа Федоровцева имеют право на участие в Играх в составе других лодок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:15
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    1
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала