Рейтинг@Mail.ru
НФБР планирует пригласить иностранных тренеров-консультантов в сборную РФ - Антропов - РИА Новости Спорт, 30.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НФБР планирует пригласить иностранных тренеров-консультантов в сборную РФ - Антропов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские бадминтонисты Иван Созонов (слева) и Владимир Иванов (Россия)
Российские бадминтонисты Иван Созонов (слева) и Владимир Иванов (Россия)
Читать в
Национальная федерация бадминтона России (НФБР) планирует укрепить тренерский штаб национальной команды иностранными тренерами-консультантами, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета НФБР Андрей Антропов.

КАЗАНЬ, 30 авг - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Национальная федерация бадминтона России (НФБР) планирует укрепить тренерский штаб национальной команды иностранными тренерами-консультантами, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета НФБР Андрей Антропов.

Сборная России по бадминтону осталась без медалей на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Руководство НФБР признало выступление национальной команды на Играх удовлетворительным.

"В середине сентября у нас пройдет совет, где будет заслушан отчет главного тренера сборной России Клавдии Майоровой по выступлению команды на Олимпийских играх. Но уже сейчас известно, что мы будем расширять наш тренерский штаб. Мы приходим к такому мнению, что по отдельным разрядам, под конкретных спортсменов мы будем приглашать тренеров-консультантов из других стран. Они будут проводить на сборах, скажем так, точечную огранку для тех или иных спортсменов. А что касается главного тренера, то ее работу оценит совет, но уже можно сказать, что какие-то изменения в тренерском штабе будут сделаны", - сказал Антропов по телефону.

"Будем отталкиваться от того, в какой разряд нужны консультанты. Это будут специалисты или из Индонезии, которые больше подходят нашим ребятам по стилю, или из Китая. Хотя в последнее время мы работали успешно с датчанами. Мы будем брать тренера на конкретные сборы, и получать от них необходимую информацию. Они также смогут участвовать в спаррингах, чтобы наши ребята могли выжать от работы с ними максимум", - добавил председатель совета НФБР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала