Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ ставят цель принести России первое золото ЧМ в миксте - Крушельницкий - РИА Новости Спорт, 06.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ ставят цель принести России первое золото ЧМ в миксте - Крушельницкий

Читать в
Сборная России по керлингу ставит перед собой цель завоевать первые в истории России золотые медали чемпионата мира по миксту, заявил агентству "Р-Спорт" скип национальной команды Александр Крушельницкий.

НОВОГОРСК (Московская область), 6 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России по керлингу ставит перед собой цель завоевать первые в истории России золотые медали чемпионата мира по миксту, заявил агентству "Р-Спорт" скип национальной команды Александр Крушельницкий.

Команда Крушельницкого во вторник одержала победу в отборе на чемпионат мира над командой скипа Сергея Глухова со счетом 4-1. Чемпионат мира пройдет в Казани с 15 по 22 октября.

"Для нас чемпионат мира безумно важен, это еще один шанс проявить себя. Это очень важный старт, потому что чемпионатов мира не так уж много. В данной дисциплине такой турнир проводится раз в год. Тем более, у России, по-моему, никогда еще не было золотых медалей в миксте. Будем стараться, чтобы они появились, это наша цель. Хотелось сыграть именно дома. Все родные и друзья собираются туда ехать", - сказал Крушельницкий.

"Мы рассчитывали на победу. Были полностью готовы, прошли много турниров, в том числе чемпионат и Кубок России. Мы довольно давно играем этим составом - на протяжении двух лет. В целом, мы выступили в этом отборе именно так, как я и ожидал. Победа была нелегкой. У нас был ключевой бросок на плюс 4, который помог сегодня нам решить игру, потом мы просто уже отбивались", - добавил собеседник агентства.

Крушельницкий, а также вице-скип его команды Анастасия Брызгалова - действующие чемпионы мира в дабл-миксте. По словам спортсмена, он ощущает себя универсальным игроком, способным выступать в разных дисциплинах. "Сначала я дабл-микст не воспринимал вообще, мне не нравилось в него играть три-четыре года назад. Но потом я втянулся, все стало получаться, начал выигрывать. Могу сказать теперь, что я, видимо, универсальный игрок", - заявил скип.

По его мнению, "микст тоже заслуживает включения в программу Олимпиады", как и женский, и мужской керлинг, а также дабл-микст. "Интересно играть с женщинами. Эмоции другие, стиль игры тоже - все же, женский керлинг отличается от мужского. Да и общение другое - мы не можем кричать друг на друга, потому что играем в одной команде с женщинами", - рассказал Крушельницкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    63
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала