Рейтинг@Mail.ru
Команда Моисеевой ставит цель бороться за медали на ЧЕ по керлингу, уверен Беланов - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда Моисеевой ставит цель бороться за медали на ЧЕ по керлингу, уверен Беланов

Читать в
Команда Виктории Моисеевой будет бороться на чемпионате Европы по керлингу за медали, проигрыш в отборе на турнир команды Анны Сидоровой не означает, что сборная России лишится шансов отстоять чемпионский титул, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

МОСКВА, 17 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Команда Виктории Моисеевой будет бороться на чемпионате Европы по керлингу за медали, проигрыш в отборе на турнир команды Анны Сидоровой не означает, что сборная России лишится шансов отстоять чемпионский титул, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

Команда Моисеевой одержала победу над командой Сидоровой в отборе на чемпионат Европы, прошедшем в Сочи, со счетом 4-2. Россиянки являются победительницами европейского первенства прошлого года – тогда Россию на турнире представляла команда Сидоровой.

"Вне всякого сомнения, мы ставим перед собой цель на первом этапе чемпионата Европы попасть в четверку, а далее бороться за медаль. Женский керлинг – это не только одна команда Сидоровой. Это большой комплекс вопросов, за которыми очень следит федерация. То, что команда Сидоровой не поедет на чемпионат Европы, совсем не означает, что сборная России сложила свои чемпионские полномочия. У нас сильный женский керлинг в принципе, поэтому перед нами стоят точно такие же задачи, какие стояли перед командой Сидоровой", - сказал Беланов, который является тренером команды Моисеевой.

По мнению специалиста, для победы команды Моисеевой "подошло время". "Время идет, жизнь так устроена, что изменения необходимы. Команда Сидоровой взрослеет, много-много играет. Но эти девочки, которые сейчас победили, они же не просто так здесь оказались. Это длительный процесс. Их же не просто собрали откуда-то. Это наигрываемый много лет, поддерживаемый федерацией состав. Это не случайная команда, эти девушки всегда были под присмотром федерации, мы всегда с ними работали", - рассказал специалист.

Команды Сидоровой и Моисеевой снова встретятся в отборе на ЧМ по керлингу - Беланов >>>

"Значит, пришло их время. У этих девочек подходящий возраст – 24-25 лет, они многому научились, много работали. Я скажу больше – этот Суперкубок прошел с большим перевесом команды Моисеевой. Счет 4-2 даже не отражает соотношения сил. Даже в двух проигранных встречах команда Моисеевой все равно смотрелась лучше", - подчеркнул Беланов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала