Рейтинг@Mail.ru
Свищев: энергия и мотивация - ключи к успеху команды Моисеевой на ЧЕ по керлингу - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: энергия и мотивация - ключи к успеху команды Моисеевой на ЧЕ по керлингу

Читать в
Победный заряд энергии и повышенная мотивация являются ключевыми факторами для успешного выступления команды во главе со скипом Викторией Моисеевой на предстоящем чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Победный заряд энергии и повышенная мотивация являются ключевыми факторами для успешного выступления команды во главе со скипом Викторией Моисеевой на предстоящем чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Команда Моисеевой в понедельник выиграла у команды Анны Сидоровой (7:6), одержав итоговую победу в Суперкубке-2016 по керлингу (4-2) и получив путевку на женский чемпионат Европы. В команду Моисеевой входят Ульяна Васильева, Галина Арсенькина и Юлия Гузиёва. Чемпионат Европы пройдет в Шотландии с 19 по 25 ноября.

"Уровень игры девушек достаточно высокий, и будем надеяться. что они достойно представят нашу страну на чемпионате Европы, - сказал по телефону Свищев. - Есть определенный риск, потому что у команды Моисеевой нет опыта выступлений на крупнейших турнирах, чемпионатах Европы и мира. Заряд энергии и мотивации, который они получили сегодня после победы в Сочи, необходимо сохранить, и тогда мы можем ожидать самых высоких результатов. А это уже будет говорить о том, что российский керлинг - это не только команда Сидоровой".

"Задача команды Моисеевой - отобраться на чемпионат мира, а для этого на чемпионате Европы надо попасть в семерку сильнейших", - подчеркнул собеседник агентства.

Глава ФКР в то же время отметил, что перед мировым первенством будет проведен новый отборочный турнир между командами Моисеевой и Сидоровой.

"На чемпионат мира все равно будет еще один отбор, - добавил Свищев. - И у команды Сидоровой как раз будет время подумать, потренироваться и собраться с силами. И думаю, что у них что-то получится. Да, раньше отбора не было. Потому что прежде настолько был большой перевес команды Сидоровой, что отдельным совещанием принималось решение, что к чемпионату мира отбора не будет. Сейчас - будет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала