Рейтинг@Mail.ru
Свирин уверен, что наладит работу по антидопингу, если возглавит ФГСР - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свирин уверен, что наладит работу по антидопингу, если возглавит ФГСР

Читать в
Чемпион Олимпиады-2004, кандидат в президенты Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин заявил, что сможет наладить работу с антидопинговыми агентствами и Международной федерацией гребли (FISA), если будет избран на пост главы организации.

МОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпион Олимпиады-2004, кандидат в президенты Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин заявил, что сможет наладить работу с антидопинговыми агентствами и Международной федерацией гребли (FISA), если будет избран на пост главы организации.

Отчетно-выборная конференция ФГСР пройдет 12 ноября. Изначально пять кандидатов претендовали на пост президента федерации – действующий глава Вениамин Бут, первый вице-президент ФГСР Сергей Поздеев, Свирин, бывший ответственный секретарь ФГСР Ирина Тропина и Александр Петров. В среду Поздеев снял свою кандидатуру с выборов в пользу Свирина.

"Спасибо за доверие Сергею Поздееву, - сказал Свирин журналистам. - Думаю, что наш тандем с ним будет успешен. Мы сможем вернуть российскую академическую греблю к тем вершинам, которые были завоеваны раньше, в том числе при поддержке Ассоциации любителей гребного спорта, которую возглавляет Александр Коновалов. С такой командой мы сможем вывести наш гребной спорт на первые позиции в мировом рейтинге. Уверен, что мы сможем наладить работу с FISA и антидопинговыми агентствами, и больше такое фиаско не повторится".

До Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро были допущены лишь шесть членов российской сборной по академической гребле, из которых в итоге была составлена одна четверка. Еще 17 гребцов были отстранены от Игр FISA. Российская распашная четверка без рулевого в составе Антона Заруцкого, Артема Косова, Владислава Рябцева и Никиты Моргачева заняла 10-е место в олимпийском турнире.

"Можно было избежать этого конфликта с отстранением наших гребцов от Олимпиады. Этот вопрос нужно было решать не перед Играми, когда уже все случилось, а надо было работать раньше, все четыре года. Если не была проделана работа с FISA, с антидопинговыми агентствами, то, конечно, мы получили шоковый удар. Контрмеры сложно было предпринимать уже", - отметил Свирин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала