Рейтинг@Mail.ru
Сноубордист Олюнин будет доволен, если повторит в КМ достижения прошлого сезона - РИА Новости Спорт, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордист Олюнин будет доволен, если повторит в КМ достижения прошлого сезона

Читать в
Серебряный призер Олимпиады в Сочи российский сноубордист Николай Олюнин заявил агентству "Р-Спорт", что будет доволен, если сможет повторить в Кубке мира-2016/17 по борд-кроссу достижения прошлого сезона.

МОСКВА, 11 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Серебряный призер Олимпиады в Сочи российский сноубордист Николай Олюнин заявил агентству "Р-Спорт", что будет доволен, если сможет повторить в Кубке мира-2016/17 по борд-кроссу достижения прошлого сезона.

Первый этап Кубка мира по борд-кроссу пройдет 15-18 декабря в австрийском Монтафоне. В прошлом сезоне Олюнин стал четвертым в итоговом зачете Кубка мира по борд-кроссу, трижды попав на пьедестал. На этапе в Монтафоне сноубордист стал третьим, а на двух стартах в немецком Фельдберге завоевал золото и серебро.

"Я очень доволен своим прошлым сезоном. Я горжусь им, даже несмотря на то, что я отдал общий зачет. Поначалу я шел первым, но в итоге завершил сезон четвертым. Я ни капельки не расстраиваюсь. К концу сезона я просто морально умер, устал очень. Если в этом сезоне у меня будет такой же результат в Кубке мира, как в прошлом, я буду крайне доволен. С такими результатами можно спокойно выходить на финишную прямую в плане подготовки к Олимпиаде, где можно добиться успеха", - сказал Олюнин по телефону.

"Конечно, мне нужно еще работать над собой и все лучше и лучше выступать. Все будет хорошо. При этом повторить результаты прошлого Кубка мира будет очень сложно в психологическом плане. От меня в течение двух последних лет ждут высоких результатов, требуют. Слова о том, почему я приехал вторым, а не первым, меня задевают", - добавил собеседник агентства.

Ближайший сбор национальная команда по борд-кроссу проведет в селе Приисковом на границе Хакасии с Кемеровской областью. "Настрой на сезон боевой! Сегодня мы всей командой отправляемся на десять дней на сбор в Приисковое. Место волшебное, там мы проведем сбор на снегу. Затем перерыв небольшой - и едем на первый этап Кубка мира", - сказал Олюнин.

По словам серебряного медалиста Игр-2014, трасса в Монтафоне крайне сложная. "Эта трасса безумно скоростная, одна из самых быстрых. В Монтафоне я ломал плечо. Я там упал, и до сих пор есть небольшой подсознательный страх. Трасса длинная, тяжелая. На ней надо пахать. Физическое состояние должно быть превосходным. Проблем не будет, мы это преодолеем", - отметил Олюнин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала