Рейтинг@Mail.ru
Свищев: главная задача женской и мужской сборных РФ на ЧЕ по керлингу - отбор на ЧМ - РИА Новости Спорт, 16.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: главная задача женской и мужской сборных РФ на ЧЕ по керлингу - отбор на ЧМ

Читать в
Главной задачей женской и мужской сборных России по керлингу на чемпионате Европы в Шотландии является выход на чемпионаты мира, которые, в свою очередь, станут отборочными к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главной задачей женской и мужской сборных России по керлингу на чемпионате Европы в Шотландии является выход на чемпионаты мира, которые, в свою очередь, станут отборочными к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Чемпионат Европы пройдет с 19 по 26 ноября в шотландском Браехеде, Россию на нем представят команды Виктории Моисеевой и Алексея Тимофеева. Семь лучших сборных и мужского, и женского турниров автоматически отберутся на чемпионаты мира-2017, а восьмые команды сыграют за право поехать на мировое первенство с победителями дивизионов Б. Чемпионаты мира 2016 и 2017 годов являются квалификацией к Олимпиаде-2018.

"Для обеих команд главная задача – отобраться на чемпионаты мира, которые являются квалификацией на Олимпийские игры и возможностью набрать квалификационные очки. У девчонок ситуация попроще благодаря высокому результату на чемпионате мира-2016, где они набрали много очков, а у ребят ситуация посложнее. Если они сейчас не займут призовые места или хотя бы не войдут в пятерку, шансов попасть на Олимпийские игры у них практически не будет", - сказал Свищев по телефону.

На женском чемпионате мира-2016 сборная России во главе со скипом Анной Сидоровой заняла третье место. Мужская команда на мировом первенстве стала лишь десятой.

По мнению Свищева, женская и мужская сборные, заявленные на чемпионат Европы в Шотландии, - "темные лошадки". "В этом году основные команды – Анны Сидоровой и Алексея Стукальского - преподнесли нам маленькую сенсацию, сами не отобрались, а пропустили молодежь. Мы выполнили свое обещание производить отбор по спортивному принципу. Обе наши команды на этом чемпионате – темные лошадки, их в мире мало кто знает. Все иностранцы в полушоковом состоянии, потому что привыкли думать, что российский керлинг – это Сидорова и все. А сейчас они увидят, что есть еще Моисеева и другие девчонки, что ребята тоже появились новые", - считает глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала