Рейтинг@Mail.ru
Серьезных финансовых проблем в ФФР нет, пропуск сбора в Чили некритичен - Долгов - РИА Новости Спорт, 16.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных финансовых проблем в ФФР нет, пропуск сбора в Чили некритичен - Долгов

Читать в
Федерация фристайла России не испытывает серьезных финансовых проблем, а решение об отмене сбора национальной команды по фристайлу в дисциплине могул в Чили вызвано изменением структуры подготовки и не является критичным, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер российских фристайлистов Александр Долгов.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Федерация фристайла России не испытывает серьезных финансовых проблем, а решение об отмене сбора национальной команды по фристайлу в дисциплине могул в Чили вызвано изменением структуры подготовки и не является критичным, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер российских фристайлистов Александр Долгов.

Сбор российских могулистов в Чили должен был пройти в августе. Директор департамента спорта высших достижений министерства спорта РФ Алексей Морозов на заседании по зимним видам в среду заявил о поддержке решения об отмене сбора.

Александр Смышляев: когда пришел во фристайл, даже не знал о существовании горных лыж >>>

"Это был один из этапов подготовки – сбор. Приняли решение его заменить. Я считаю, что это не критично отразится на подготовке команд. Могулисты не съездили в Чили, а ски-кросс - в Аргентину. В этом ничего страшного нет. В ски-кроссе мы заменили этот этап подготовкой на Эльбрусе, а у могулистов пересмотрели структуру подготовки. Это не какая-то серьезная финансовая проблема, мы просто хотим посмотреть альтернативу", - сказал Долгов по телефону.

"Не хватило снега, конечно, но так как сезон длинный и надо выйти на пик формы к чемпионату мира в марте – некритично. Заодно хотим посмотреть разницу по сравнению с прошлым годом, увидеть динамику. Когда в Чили живешь в трех тысячах метров над уровнем моря – как отражается на результате, если мы туда не поедем. Не перед Олимпиадой же экспериментировать. В следующем году мы планируем эти поездки и для этого оптимизируем сметы сейчас", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала