Рейтинг@Mail.ru
Выход в финал ЧЕ по керлингу не стал неожиданностью для команды Моисеевой - Беланов - РИА Новости Спорт, 25.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход в финал ЧЕ по керлингу не стал неожиданностью для команды Моисеевой - Беланов

Читать в
Выход в финал чемпионата Европы не стал для российских керлингисток неожиданностью, сборная России во главе со скипом Викторией Моисеевой изначально воспринимала себя как претендента на медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выход в финал чемпионата Европы не стал для российских керлингисток неожиданностью, сборная России во главе со скипом Викторией Моисеевой изначально воспринимала себя как претендента на медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Сергей Беланов.

В пятницу женская сборная России обыграла шотландок в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Браехеде (Шотландия), со счетом 11:6. Команда Моисеевой в отборе на ЧЕ-2016 взяла верх над действующими победительницами европейского первенства и бронзовыми призерами чемпионата мира-2016 – командой Анны Сидоровой.

"Мы были очень хорошо готовы к чемпионату Европы. Когда мы добились права сыграть на турнире, все в России сомневались, говорили, что это случайность, и команда Сидоровой просто плохо играла в отборе. А вот сайт Всемирной федерации керлинга сразу написал статью о том, что наша команда обыграла действующего чемпиона Европы, и это сразу делает ее одним из претендентов на победу в Браехеде. Мы себя так и ощущали с самого начала, мы знали, что сильны. Для девочек выход в финал – радость, но не неожиданность", - сказал Беланов по телефону.

"Даже когда мы проиграли две встречи подряд после двух стартовых побед, соперницы в них смотрелись не очень сильно, просто у нас был эмоциональный спад. Но мы поднялись, вернулись и, хотя и проиграли ничего не значащий матч шотландкам, но сейчас должок им вернули. Поэтому можно сказать, что весь турнир мы довольно уверенно играем и с большой долей вероятности надеялись на то, что продвинемся далеко", - добавил собеседник агентства.

В финале чемпионата Европы россиянки в субботу встретятся со сборной Швеции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала