Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ выступили на ЧЕ успешно, несмотря на отсутствие наград, считает Свищев - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ выступили на ЧЕ успешно, несмотря на отсутствие наград, считает Свищев

Читать в
Выступление мужской сборной России по керлингу на чемпионате Европы в шотландском Браехеде стоит признать успешным, несмотря на то, что команде не удалось выиграть медали, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 26 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выступление мужской сборной России по керлингу на чемпионате Европы в шотландском Браехеде стоит признать успешным, несмотря на то, что команде не удалось выиграть медали, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Российские керлингисты в пятницу уступили швейцарцам (6:8) в матче за третье место на ЧЕ-2016, став в итоге четвертыми. Это лучший результат для мужской сборной России за всю историю ее выступлений на чемпионатах Европы.

"Выступление я считаю успешным. Перед командой ставилась задача отобраться на чемпионат мира (2017 года). Мы ребят поддерживали, и когда провожали их на чемпионат, они говорили, что будут биться за медали. В душе мы, конечно, в это верили, но понимали, что у большей части игроков еще нет опыта игр на чемпионатах Европы. Тем более, учитывая неудачный опыт прошлых лет, говорить о медалях было странно. Поэтому то, что сделали ребята, я считаю, действительно можно назвать успехом", - сказал Свищев по телефону.

"Бились достойно, как говорится, до последнего камня, но не удалось (победить). Я поздравляю всех ребят. Конечно, уровень игры наших ребят заслуживает уважения. Я могу сказать, что мы приблизились к лучшим командам мира. Это уже видно. Профессионалы также разделяют мое мнение. Я считаю, гигантский шаг вперед мы уже сделали, мы вышли в финальную часть чемпионата Европы. Может быть, не хватает опыта, фарта, но всё впереди. Ребята почувствовали, как они могут быть близки к победе и медалям. Мы наконец-то поверили в мужской керлинг, в то, что он у нас есть, что есть перспективы", - добавил глава федерации.

В составе сборной России на чемпионате Европы в Шотландии три игрока представляли второй состав национальной команды, одержавший победу в отборе на турнир: Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов и Артур Али. Вице-скипом был Алексей Стукальский из первого состава сборной России, уступившего в отборе, а его товарищ по команде Артур Ражабов стал запасным.

"Костяк команды составляла наша молодежь из второго состава. Но Стукальский был им настоящим старшим товарищем, призванным усилить команду, он помогал остальным игрокам. Это была настоящая сборная из двух составов, доказавшая, что решение тренеров собрать такую команду себя оправдало", - заявил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала