Рейтинг@Mail.ru
Гаджиханов: керлингисты сборной РФ были способны на большее, чем 4-е место на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 27.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаджиханов: керлингисты сборной РФ были способны на большее, чем 4-е место на ЧЕ

Читать в
Российские керлингисты на чемпионате Европы, прошедшем в шотландском Браехеде, были способны на лучший результат, чем четвертое место, заявил агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Тимур Гаджиханов.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские керлингисты на чемпионате Европы, прошедшем в шотландском Браехеде, были способны на лучший результат, чем четвертое место, заявил агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Тимур Гаджиханов.

Российские керлингисты уступили швейцарцам (6:8) в матче за третье место на чемпионате Европы, став в итоге четвертыми. Это лучший результат для мужской сборной России за всю историю ее выступлений на чемпионатах Европы.

"С одной стороны, есть ощущение, что мы сделали шаг вперед, а с другой - ощущаем, что нам совсем немного не хватило до медалей. Мы были способны на большее, чувствовали, что силы на это у нас есть", - сказал Гаджиханов.

"Сначала у нас был план-минимум – попасть в семерку и отобраться на чемпионат мира, но потом, когда дела пошли хорошо, мы стали ставить перед собой более серьезные задачи. Нам хотелось привезти домой медали чемпионата Европы, и мы бились до последнего, но в этот раз не получилось. По ходу турнира было ощущение, что мы можем бороться, что победы нам достаются не случайно. Был какой-то драйв, даже эйфория, которая двигала нас вперед", - добавил спортсмен.

Для Гаджиханова чемпионат Европы-2016 стал дебютным в карьере. "Я могу сравнивать только c юниорскими чемпионатами мира. Конечно, разница ощущается, уровень колоссальный – в организации и в игре. Это гораздо более зрелый керлинг, а соперники намного более мастеровитые и сильные. Значит, нам есть куда расти", - полагает собеседник агентства.

Керлингисты РФ выступили на ЧЕ успешно, несмотря на отсутствие наград, считает Свищев >>>

В феврале должен пройти отбор между двумя составами сборной России за право выступить на чемпионате мира. "Хочется отобраться на чемпионат мира, любой из нас будет делать все для этого. Пока не знаем, как будет проходить отбор, какие будут команды и в каких составах. С ребятами обсуждали, все хотят поучаствовать. И даже не просто принять участие в чемпионате мира, а, возможно, и там побороться за медаль", - заявил Гаджиханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала