Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил в недельный срок предоставить предложения по финансированию Универсиады - РИА Новости Спорт, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил в недельный срок предоставить предложения по финансированию Универсиады

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил в недельный срок предоставить ему согласованные всеми ведомствами предложения по финансированию Универсиады в Красноярске.

КРАСНОЯРСК, 1 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил в недельный срок предоставить ему согласованные всеми ведомствами предложения по финансированию Универсиады в Красноярске.

"Будем исходить из того, что после нашего сегодняшнего совещания Виталий Леонтьевич (Мутко - ред.), силовые структуры, ФСБ, в том числе, вы согласуете окончательные формулировки, связанные с решением этого вопроса. Потому что, конечно, можно на Дерипаску возложить и пускай он платит, но надо понять, за что он сам должен заплатить, а за что должна заплатить федерация, имея ввиду, что там все-таки должны размещены быть пограничники и таможенная служба", - сказал Путин на совещании по подготовке Универсиады.

"Я сейчас не буду вам ничего навязывать, но жду от вас в течение недели окончательной согласованной формулировки", - добавил глава государства.

Замминистра финансов Алексей Лавров доложил на совещании, что все необходимые средства заложены в федеральный бюджет 2017, 2018 годов, и ведомство видит возможность внутреннего перераспределения этого бюджета в размере до 600 миллионов рублей. Самым масштабным, по его словам, является финансовое обеспечение вопросов безопасности.

"Изначально были приняты решения, что эти вопросы будут рассмотрены отдельно, вне обычного бюджета Универсиады. Сейчас мы получили такие предложения и действительно начинаем их прорабатывать", - отметил замминистра финансов.

Он также сообщил, что Минфин поддерживает предложение Минтранса о том, что пункт пропуска является необходимым элементом инфраструктуры для Универсиады, и реализовать его можно было бы за счет средств, которые тратятся на создание аэропорта. "Конечно затем само функционирование пункта пропуска, как и всех других, возьмет на себя федеральный бюджет, это тоже будут определенные дополнительные расходные обязательства", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    2
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    74
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала