Рейтинг@Mail.ru
Сноубордист Соболев мало тренировал слалом, поэтому бронза ЧМ радует - тренер - РИА Новости Спорт, 16.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордист Соболев мало тренировал слалом, поэтому бронза ЧМ радует - тренер

Читать в
Российскому сноубордисту Андрею Соболеву после возвращения в строй не удавалось уделять много внимания слалому, поэтому бронзовая медаль чемпионата мира в этой дисциплине очень радует, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российскому сноубордисту Андрею Соболеву после возвращения в строй не удавалось уделять много внимания слалому, поэтому бронзовая медаль чемпионата мира в этой дисциплине очень радует, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

Соболев, вернувшийся в строй в начале марта после травмы и перенесенной операции, в среду завоевал бронзовую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира, который проходит в испанской Сьерра-Неваде.

"Начиная с середины февраля тренировались, но мы в основном ездили гигант, а слалому столько внимания не удалось уделить. Конечно, надежда была на медаль, что покажет хороший результат, но все же мало слалом тренировал. Очень рады этой медали поэтому. Что касается погодных условий, то трасса выдержала, более или менее достойно прошло", - сказал Салагаев по телефону.

Алена Заварзина также стала бронзовым призером чемпионата мира в соревнованиях по параллельному слалому. Она добралась до полуфинала турнира, где уступила на дистанции 5,97 секунды австрийке Даниэле Ульбинг, а после обогнала на 0,57 секунды немку Шайенн Лох в заезде за третье место.

"Конечно, могла быть выше, досадное падение в полуфинале… Единственное, красная трасса была сверху побыстрее, надо было без ошибок пройти, но она показала четвертое время в квалификации, так сложилось. Но слалом есть слалом, и третье место это тоже очень хорошо", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала