Рейтинг@Mail.ru
Завоевав путевку на ОИ, керлингистки РФ выполнили лишь одну задачу на ЧМ - Свищев - РИА Новости Спорт, 23.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завоевав путевку на ОИ, керлингистки РФ выполнили лишь одну задачу на ЧМ - Свищев

Читать в
Женская сборная России по керлингу, завоевав путевку на Олимпийские игры 2018 года, не совершила ничего сверхъестественного, а выполнила только одну задачу из двух поставленных на чемпионате мира-2017, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 23 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Женская сборная России по керлингу, завоевав путевку на Олимпийские игры 2018 года, не совершила ничего сверхъестественного, а выполнила только одну задачу из двух поставленных на чемпионате мира-2017, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Женская сборная России по керлингу обыграла команду Швеции в матче кругового турнира чемпионата мира, который проходит в Пекине, благодаря чему гарантировала себе участие в плей-офф турнира и завоевала путевку на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

"Олимпийская лицензия в кармане, но я не знаю, что должно было произойти, чтобы у нас ее не было, - заявил Свищев по телефону. - Не стал бы говорить, что это у нас была программа-минимум. Считаю, что у нас было две задачи: одна – отобраться на Олимпийские игры, а вторая - достойно выступить на чемпионате мира. Задача номер один выполнена, а задачу номер два никто не отменял, необходимо подтвердить высокий класс наших спортсменок. Тем более, сезон был непростой, все переживали за выступление (команды Анны Сидоровой), была нервозность, потому что девчонки (Виктории) Моисеевой их обыграли на отборочном турнире чемпионата Европы".

"Сезон сложный, я с ними говорил, переживания были все-таки, и досрочное попадание в четверку лучших команд заслуживает уважения. Это признание их мастерства и опыта. Тем более, в начале турнира сколько досадных проигрышей было. Это связано также с недостаточной адаптацией к условиям, большой разницей во времени. Но к середине турнира акклиматизировались, выровняли игру", - добавил собеседник агентства.

Встреча сборных России и Швеции, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:3 в пользу команды России, за которую выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Алина Ковалева и Кира Езех. Начиная со второго энда, шведки трижды выходили вперед, но россиянкам удавалось сравнивать счет. Ключевым стал девятый энд, который сборная России выиграла со счетом 4:0.

"Сегодня обыграли шедшую на втором месте команду Швеции, это тоже серьезный показатель того, что наша команда является "крепким орешком" для лидеров турнира. Остается ждать финальных матчей. Игра с Китаем, конечно, ничего не решает, но расслабляться нельзя, нужно достойно выглядеть в этой игре и готовиться к плей-офф", - подытожил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала