Рейтинг@Mail.ru
Сноубордистам РФ нужны централизованные базы подготовки, как в Новогорске – Тихомиров - РИА Новости Спорт, 29.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордистам РФ нужны централизованные базы подготовки, как в Новогорске – Тихомиров

Читать в
Сборной России по сноуборду необходимы централизованные базы подготовки в стране, как в Новогорске у сборных по другим видам спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

МОСКВА, 29 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборной России по сноуборду необходимы централизованные базы подготовки в стране, как в Новогорске у сборных по другим видам спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

Учебно-тренировочный центр "Новогорск" является базой подготовки сборных команд России по 32 видам спорта.

РФ претендует на проведение двух этапов КМ по сноуборду в сезоне-2017/18 – Тихомиров >>>

"Нам нужно иметь централизованные базы подготовки по сноуборду, а не соваться на частные курорты. Сейчас именно такая ситуация. У нас нет централизованных баз подготовки. Всё через частные курорты. Где-то есть понимание, где-то ментальность людей позволяет нам все это дело проводить и тренироваться. В том числе спасибо Казани за этот сезон. Есть, например, Новогорск – хоккейная площадка, шорт-трек. У нас (сноуборда) пока ни одной такой базы. Давайте тоже нам сделаем определенный бонус. Мы стараемся (тренироваться) на частных курортах в это тяжелое время", - сказал Тихомиров.

"Как только у нас появится база, по-другому говорили бы. Подготовились, потренировались, выступили. Для Москвы актуально сделать крытый пайп. Это не так затратно. Проекты подавались, всё возможно. Надеюсь, что когда-то мы это и сделаем. В Москве ранняя весна, рано закрываются курорты – нужен крытый парк. Хоккей играет под крышей, и нас пора под крышу заводить. Нужны региональные, федеральные летние, осенние базы подготовки. Пока большую часть сборов проводим за рубежом, а это колоссальные расходы. Дома тренироваться было бы проще", - добавил глава ФСР.

Ранее Тихомиров заявлял, что российские сноубордисты хотели бы с лета 2017 года проводить полноценные сборы на базе, расположенной на вулкане Вилючинский в Камчатском крае, но не решен был вопрос с канатной дорогой.

"Мы свои предложения по Вилючинскому вулкану подали. Именно Вилючинский вулкан, а не то, что предлагают другие федерации. Мы приносили медали до этого, и хотелось бы, чтобы нашу федерацию слушали, что надо освоить именно Вилючинский вулкан, чтобы там поставили нам канатку. Чтобы ребята с Магадана, Сахалина, Камчатки, Владивостока могли там готовиться. Если до верха Вилючинского вулкана поставить канатку, хотя бы двухместную креселку, была бы идеальная подготовка даже в бесснежные периоды. Там могла бы быть централизованная база. У нас есть там и тренеры, и спортшкола открылась", - отметил глава ФСР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    0
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала