Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки команды Сидоровой получили в этом сезоне хороший урок - Калалб - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки команды Сидоровой получили в этом сезоне хороший урок - Калалб

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб
Старший тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб
Читать в
Нынешний сезон получился тяжелым и непривычным для команды скипа Анны Сидоровой, но стал для нее одновременно и хорошим уроком, позволившим в итоге выиграть серебряные медали чемпионата мира по керлингу, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Светлана Калалб.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Нынешний сезон получился тяжелым и непривычным для команды скипа Анны Сидоровой, но стал для нее одновременно и хорошим уроком, позволившим в итоге выиграть серебряные медали чемпионата мира по керлингу, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Светлана Калалб.

На чемпионате мира в Пекине россиянки завоевали серебряные медали, показав лучший результат в истории. Осенью команда Сидоровой уступила команде Виктории Моисеевой в отборе на чемпионат Европы и пропустила турнир в Шотландии.

"На самом деле сезон получился очень тяжелым и непривычным, нестандартным. Мы пропустили чемпионат Европы и, соответственно, подготовку к нему. Мы были лишены такого важного старта, который приносит большой опыт и является хорошей психологической тренировкой. Но сейчас уже, когда все сложилось так, как сложилось, я уже думаю, что это, видимо, был хороший урок для нас. К тому же мы смогли использовать это освободившееся время для более углубленных тренировок, и вот результат", - сказала Калалб.

В пяти первых матчах на чемпионате мира команда Сидоровой потерпела три поражения. "Было несколько тревожных моментов, но смогли собраться все-таки вовремя и попасть в четверку. Это было главной задачей. Ну а дальше знаете, как бывает - как потопал, так и полопал (смеется). Но после трех поражений в пяти матчах чувство тревоги, конечно, было. Мы понимали, что лимит поражений уже исчерпан", - рассказала тренер.

По мнению Калалб, в финальной игре против канадок у сборной России был шанс на победу. "Немного не пошла игра, было больше ошибок, чем у канадок. Немного обидно даже за эту игру, потому что не доставили мы, наверное, зрителям эмоциональной остроты. Возможно, психологически сказалась полуфинальная игра со шведками, проведенная накануне, которая все расставляла по своим местам – либо гарантированное серебро, либо негарантированная бронза. Вероятно, немного мы не восстановились до конца", - предположила специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала