Рейтинг@Mail.ru
Несправедливость в отношении гребцов РФ не должна остаться безнаказанной - Подольская - РИА Новости Спорт, 31.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несправедливость в отношении гребцов РФ не должна остаться безнаказанной - Подольская

Читать в
Российская байдарочница Наталья Подольская заявила агентству "Р-Спорт" о своем желании добиться компенсации за период длительного и безосновательного отстранения от соревнований, снятого в пятницу Международной федерацией каноэ (ICF), произошедшее с российскими спортсменами не должно остаться безнаказанным.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская байдарочница Наталья Подольская заявила агентству "Р-Спорт" о своем желании добиться компенсации за период длительного и безосновательного отстранения от соревнований, снятого в пятницу Международной федерацией каноэ (ICF), произошедшее с российскими спортсменами не должно остаться безнаказанным.

ICF в конце июля 2016 года отстранила от участия в международных соревнованиях, в том числе и от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, российских гребцов, включая чемпиона Олимпиады-2012 Александра Дьяченко, бронзового призера Игр-2012 в Лондоне Алексея Коровашкова и серебряного призера чемпионата мира-2014 Подольскую из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA. В пятницу ICF сообщила Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), что достаточных доказательств вины девяти спортсменов нет и отстранение с них снято.

Адвокаты гребцов РФ уже подняли в общении с ICF вопрос о компенсациях - Исхакова >>>

"Я, конечно, пока не знаю, что получится с компенсациями, процесс очень сложный. Но хотелось бы, чтобы то, что с нами сделали, не осталось безнаказанным, и чтобы в будущем такое не случилось с другими людьми. Думаю, мы займемся этим вопросом вместе с федерацией", - сказала Подольская по телефону.

"Все родные и близкие рады за меня, но я не могу сказать, что в восторге, потому что все это было так несправедливо, а разбирательство шло так долго. Я хочу поблагодарить Всероссийскую федерацию, президента Евгения Архипова и всех, кто работал и не бросил нас в этой ситуации, добился справедливости. Они нам очень сильно помогли, огромное им спасибо!" - добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала