Рейтинг@Mail.ru
Россияне поборются за золото ЧМ по керлингу в дабл-миксте и путевку на ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 22.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне поборются за золото ЧМ по керлингу в дабл-миксте и путевку на ОИ-2018

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова
Игроки сборной России Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова
Читать в
Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте, который пройдет в канадском Летбридже с 22 по 29 апреля, определит окончательный состав участников зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в дисциплине, которая в следующем году дебютирует в олимпийской программе. Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий подходят к турниру в ранге действующих чемпионов.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте, который пройдет в канадском Летбридже с 22 по 29 апреля, определит окончательный состав участников зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в дисциплине, которая в следующем году дебютирует в олимпийской программе. Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий подходят к турниру в ранге действующих чемпионов.

Семь команд, которые сыграют в Пхенчхане, будут определены по итогам чемпионатов мира 2016 и 2017 годов, восьмая путевка гарантирована хозяевам Олимпиады – сборной Южной Кореи. Спортсмены из Санкт-Петербурга Брызгалова и Крушельницкий стали победителями прошлогоднего чемпионата мира, прошедшего в шведском Карлстаде, благодаря чему уже набрали 14 квалификационных очков. В Летбридже российским керлингистам необходимо финишировать в семерке лучших, чтобы на 100% гарантировать себе участие в Играх-2018.

Керлингист Крушельницкий: в один момент мы с Настей больше не хотели играть вместе >>>

В чемпионате мира примут участие 39 сборных, которые на первом этапе турнира разделены на пять групп. Россияне сыграют в группе Е вместе с командами Новой Зеландии, Румынии, Словакии, Словении, Испании и Швейцарии. По итогам группового раунда, который продлится до 27 апреля, 16 лучших по рейтингу команд выйдут в 1/8 финала. Матчи за медали турнира состоятся 29 апреля.

Примечательно, что на чемпионате мира-2017 сыграют сразу несколько команд, игроки которых связаны друг с другом родственными узами. В составы сборных Англии, Новой Зеландии, Испании и США входят братья и сестры. За сборную Австралии сыграют мать и сын, за Ирландию – отец и дочь, за Швецию – муж и жена. 

Свищев: керлингисты Брызгалова и Крушельницкий поборются за победу в ЧМ в дабл-миксте >>>

К слову, Брызгалова и Крушельницкий также являются парой не только на льду, но и в жизни. "Про нашу пару скажу, что игра вместе положительно сказывается на нас. Мы научились поддерживать друг друга. Если один ругается, то второй сразу успокаивает его", - заявил Крушельницкий ранее в интервью агентству "Р-Спорт".

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил "Р-Спорт", что на Брызгаловой и Крушельницком лежит ответственность за достижение результата. "Ребята подходят к турниру в ранге действующих чемпионов мира. Это накладывает на них дополнительную ответственность. Мы понимаем, что от команды все ждут только победы, но этот чемпионат не станет для них простой прогулкой, им будет сложно. Подтянулись остальные команды, и, конечно, готовятся дать нам бой", — сказал Свищев.

"В группе у нас не самые именитые соперники, но расслабляться нельзя. Я желаю ребятам, чтобы групповой этап стал для них своеобразной адаптацией и подготовкой к основным матчам. Конечно, задача стоит серьезная. Олимпийская путевка практически обеспечена, но никто не освобождает нас от ответственности за результат", — подчеркнул глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала