Рейтинг@Mail.ru
Исполком ФКР решит, нужно ли проводить российский отбор на ОИ в дабл-миксте - Свищев - РИА Новости Спорт, 04.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком ФКР решит, нужно ли проводить российский отбор на ОИ в дабл-миксте - Свищев

Читать в
Исполком Федерации керлинга России (ФКР) 16 мая рассмотрит вопрос о необходимости проведения отбора на Олимпийские игры в Пхенчхане в дисциплине дабл-микст, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Исполком Федерации керлинга России (ФКР) 16 мая рассмотрит вопрос о необходимости проведения отбора на Олимпийские игры в Пхенчхане в дисциплине дабл-микст, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

В субботу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, чемпионы мира-2016, обеспечили сборной России участие в Играх-2018, в программе которых дебютирует дабл-микст. Российская команда, потерпев от китайцев поражение в 1/8 финала, в турнире за 9-16 места победила ирландцев и шотландцев, набрав необходимое количество квалификационных очков для выхода на Олимпиаду.

"У нас будет, наверное, самый сложный исполком за весь период существования нашей федерации. Очень много интриг, да и парни сейчас подлили масла в огонь, неудачно выступив на чемпионате мира, – надо понять, кто из них поедет на олимпийский отборочный турнир, как будет строиться команда. Вопрос о необходимости проведения отбора в дабл-миксте, конечно, будет рассматриваться, и исполком примет решение", - сказал Свищев по телефону.

"Наш основной критерий по отбору на чемпионаты Европы и мира, а также Олимпийские игры – спортивный, прежде всего, это победа в отборочном турнире. Другой вопрос, что к олимпийскому турниру отношение может быть особое, надо учитывать конкретную ситуацию. К тому же, у нас не так много пар высокого уровня в дабл-миксте – их всего две-три. Пока мнение исполкома нас не подводило, надеюсь, будет принято здравое решение", - добавил глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала