Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки РФ как никогда близки к тому, чтобы выиграть медали Олимпиады - Сидорова - РИА Новости Спорт, 21.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки РФ как никогда близки к тому, чтобы выиграть медали Олимпиады - Сидорова

Читать в
Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова заявила, что ее команда как никогда близка к тому, чтобы выиграть медали Олимпийских игр, поэтому отсутствие российского отбора за право сыграть на Играх-2018 в Пхенчхане не расслабит призеров четырех последних чемпионатов мира.

ДУДИНКА (Красноярский край), 21 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова заявила, что ее команда как никогда близка к тому, чтобы выиграть медали Олимпийских игр, поэтому отсутствие российского отбора за право сыграть на Играх-2018 в Пхенчхане не расслабит призеров четырех последних чемпионатов мира.

Исполком Федерации керлинга России (ФКР) 15 мая принял решение, что команда Сидоровой, завоевавшая в марте серебро чемпионата мира, показав лучший результат в истории российского керлинга, без отбора отобралась на Олимпиаду-2018.

"Это не может не радовать. Я не считаю, что нас это каким-то образом расслабит. В такой момент не то, что непрофессионально расслабляться – а куда уже дальше? У нас меньше года до Олимпиады, и все те, кто есть в моей команде, не нуждаются в дополнительной мотивации, потому что четыре года назад мы оставались именно для этого - чтобы поехать на Олимпиаду! И сейчас нам точно не понадобятся дополнительные пинки", - сказала Сидорова журналистам.

"Мотивации у нас предостаточно. Тем более, мы понимаем, что сейчас Россия как никогда близка к тому, чтобы попасть на пьедестал почета на Олимпиаде. Отсутствие у нас олимпийских медалей - это мотивация, поэтому, думаю, мы вряд ли успокоимся", - добавила спортсменка.

По словам Сидоровой, финальный этап подготовки к Играм-2018 ее команда, вероятно, проведет в Японии. "У нас есть неплохой опыт – мы не раз играли в Японии, а это почти один и тот же часовой пояс с Кореей. Знаем, что надо ехать заранее, надо около десяти дней на акклиматизацию. Насколько я знаю, готовиться мы будем в Японии, а ближе к началу Олимпиады перелетим в Пхенчхан", - сообщила скип сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала