Рейтинг@Mail.ru
Разочарования от решения ФКР отправить на ОИ команду Сидоровой нет - Моисеева - РИА Новости Спорт, 22.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разочарования от решения ФКР отправить на ОИ команду Сидоровой нет - Моисеева

Читать в
Решение исполкома Федерации керлинга России (ФКР) не проводить отбор на Олимпийские игры в Пхенчхане не стало разочарованием, факты доказывают, что оно было правильным, заявила скип сборной России Виктория Моисеева.

ДУДИНКА (Красноярский край), 21 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение исполкома Федерации керлинга России (ФКР) не проводить отбор на Олимпийские игры в Пхенчхане не стало разочарованием, факты доказывают, что оно было правильным, заявила скип сборной России Виктория Моисеева.

Исполком ФКР 15 мая принял решение, что команда Анны Сидоровой, завоевавшая в марте серебро чемпионата мира, показав лучший результат в истории российского керлинга, без отбора поедет на Олимпиаду. В прошедшем сезоне в отборе на чемпионат Европы команда Сидоровой уступила команде Моисеевой, ставшей впоследствии победительницей европейского первенства.

"После того как они (команда Сидоровой) так хорошо выступили на чемпионате мира, мы, откровенно говоря, были уверены, что решение будет таким. Разочарования не было. Конечно, мы хотим на Олимпиаду, но прекрасно понимаем исполком, который руководствуется фактами, доказывающими, что это решение – правильное. Не в нашей компетенции спорить с таким решением. Значит, будем бороться за другие медали – чемпионата мира", - сказала Моисеева журналистам.

По мнению Моисеевой, в прошедшем сезоне ее команда добилась большого прорыва. "В этом году так сложились звезды, и мы так подготовились, что смогли обыграть в отборе Сидорову, а потом так успешно выступить на чемпионате Европы. Эта победа придала нам сил, поэтому мы и на Универсиаде хорошо выступили. Так получилось, что все недостающие звенья в нашей команде в этом сезоне нашлись, все совпало", - полагает керлингистка.

"Но никогда нельзя останавливаться. Пока ты не десятикратный чемпион Олимпийских игр, нельзя сказать, что все. Всегда нужно к чему-то стремиться. В следующем сезоне мы работаем в полную силу. В октябре сыграем отбор на чемпионат мира, и я надеюсь, что потом будем уже готовиться к нему", - добавила Моисеева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала