Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие отбора на ОИ для команды Сидоровой не повод расслабиться - Фомина - РИА Новости Спорт, 22.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие отбора на ОИ для команды Сидоровой не повод расслабиться - Фомина

Читать в
Отсутствие российского отбора на Олимпийские игры-2018 придаст дополнительную мотивацию керлингисткам команды Анны Сидоровой, ведь им придется доказывать, что они действительно достойны права выступить в Пхенчхане, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Маргарита Фомина.

ДУДИНКА (Красноярский край), 21 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Отсутствие российского отбора на Олимпийские игры-2018 придаст дополнительную мотивацию керлингисткам команды Анны Сидоровой, ведь им придется доказывать, что они действительно достойны права выступить в Пхенчхане, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Маргарита Фомина.

Исполком Федерации керлинга России (ФКР) 15 мая принял решение, что команда Сидоровой, завоевавшая в марте серебро чемпионата мира, показав лучший результат в истории российского керлинга, без отбора отправится на Олимпиаду.

"Честно говоря, мы ожидали такого решения, но после официального объявления мы сказали друг другу: "Девочки, настраиваемся на Олимпиаду и готовимся пуще, чем обычно!" Отсутствие отбора не повод расслабляться. Мы теперь, наоборот, должны доказывать, что мы сильнее, что мы этого достойны", - сказала Фомина.

В воскресенье команда Сидоровой стала победителем международного турнира Arctic cup, прошедшего в Дудинке. В финале россиянки взяли верх над олимпийскими чемпионками Сочи – командой канадки Дженнифер Джонс.

"Мы предвкушали очень интересные соревнования в конце сезона. Конечно, мы настраивались на этот турнир. Хотели поставить жирную точку в сезоне, чтобы уже со спокойной душой отдохнуть и начать следующий сезон с новыми силами. Ожидания наши оправдались, турнир был проведен на высочайшем уровне. Очень рады, что так хорошо сыграли, смогли быть командой, перетягивали инициативу в каждой игре", - рассказала Фомина.

"Главным стартом для нас в этом сезоне был чемпионат мира. После второго места, занятого там, мы, конечно, немного выдохнули. Но все равно поддерживали форму, ходили на тренировки, регулярно занимались. Мы дали себе установку, что пока сезон не закончится, расслабляться мы не будем", - подчеркнула собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала