Рейтинг@Mail.ru
FISA не уменьшит сумму, требуемую от ФГСР на доптестирование гребцов РФ - Свирин - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FISA не уменьшит сумму, требуемую от ФГСР на доптестирование гребцов РФ - Свирин

Читать в
Международная федерация гребли (FISA) отказалась уменьшить сумму в 50 тысяч евро, которую запросила от Федерации гребного спорта России (ФГСР) на проведение дополнительного тестирования российских гребцов, заявил глава ФГСР Алексей Свирин.

МОСКВА, 31 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Международная федерация гребли (FISA) отказалась уменьшить сумму в 50 тысяч евро, которую запросила от Федерации гребного спорта России (ФГСР) на проведение дополнительного тестирования российских гребцов, заявил глава ФГСР Алексей Свирин.

В марте исполнительный комитет FISA запросил единовременный платеж от ФГСР в размере 50 тысяч евро в качестве взноса, который будет использоваться для проведения дополнительных проверок российских гребцов на допинг. Позднее Свирин заявлял "Р-Спорт", что ФГСР готова выплатить FISA 50 тысяч евро на проведение дополнительного анализа допинг-проб российских спортсменов, но сначала хочет понять, сколько именно проб будет проверено на эти деньги.

Дьяченко: почему гребцам РФ выдвигают условия допуска? Чем мы хуже иностранцев? >>>

"Недавно мы общались с руководством FISA. Мы подготовили формат договора по этому вопросу. Мы получили ответ, что до чемпионата мира мы можем урегулировать этот вопрос с 50 тысячами евро. До чемпионата мира отсрочили. Но мы не получили согласие от FISA на предложение уменьшить эту сумму. Они говорят, что в любом случае необходимо дополнительно тестировать российских спортсменов (на эту сумму)", - сказал Свирин журналистам.

"Хотя тестирования и так идут. На первом этапе Кубка мира всех наших спортсменов тестировали с утра до вечера. К нам сейчас большее внимание, чем раньше. В этом году нам надо решить вопрос с платежом FISA и понять, как компенсировать эту сумму. Объем допинг-проб спортсменов определен, и FISA не может за свой счет увеличить количество проб из России в ущерб другим странам. Поэтому раз увеличивается количество тестируемых россиян, то нужны дополнительные деньги на это", - добавил глава ФГСР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала