Рейтинг@Mail.ru
Шпажисты должны сделать выводы, чтобы хорошо выступить в команде на ЧМ – Глазунов - РИА Новости Спорт, 22.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шпажисты должны сделать выводы, чтобы хорошо выступить в команде на ЧМ – Глазунов

Читать в
Шпажисты сборной России должны сделать выводы после неудовлетворительного выступления в личных соревнованиях чемпионата мира-2017, чтобы успешно биться в командном первенстве, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России по шпаге Александр Глазунов.

ЛЕЙПЦИГ, 22 июл – Р-Спорт, Александр Рогулев. Шпажисты сборной России должны сделать выводы после неудовлетворительного выступления в личных соревнованиях чемпионата мира-2017, чтобы успешно биться в командном первенстве, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России по шпаге Александр Глазунов.

Чемпионат мира проходит в немецком Лейпциге с 19 по 26 июля. Российские шпажисты не смогли завоевать медалей в личном первенстве. Лучшим из россиян стал Павел Сухов, уступивший в 1/16 финала итальянцу Паоло Пиццо (13:15). Ранее борьбу на турнире завершили Сергей Ходос, Никита Глазков и Вадим Анохин. Командные соревнования в мужской шпаге пройдут 25 июля.

"Выступление неудовлетворительное, - сказал Глазунов корреспонденту "Р-Спорт". – Если от Анохина было тяжело на сегодняшний день ожидать какого-то результата, то Сухов и Ходос могли, но попали друг на друга в самом начале сетки. Они были неплохо готовы, хорошо отфехтовали на квалификации. Что касается боя Сухова с Пиццо, то одна тактическая ошибка привела к поражению: Павел отдавал инициативу, искал защитные. Можно было сделать атаки в разрез, тогда итальянцу было бы тяжелее фехтовать".

"Мы, спортсмены и тренерский штаб, должны сделать выводы, чтобы подойти к командным соревнованиями в боевой готовности. Сейчас сложилась ситуация, когда в шпаге слабых вообще нет. Ты только подумал о ком-то, как о слабом, и сразу получаешь. Должны быть правильный настрой, уверенность в своих силах. Тем более, технический потенциал у спортсменов достаточно высокий. Нам нужно чуть-чуть доработать, чтобы сделать меньше технических ошибок в командных соревнованиях через три дня", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала