Россияне взяли 8 медалей во 2-й день Европейского юношеского олимпийского фестиваля - РИА Новости Спорт, 25.07.2017

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Сборная России завоевала 8 медалей различного достоинства на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Дьёре (Венгрия) во второй соревновательный день.

Пловцы Андрей Минаков (на дистанции 100 метров баттерфляем), Владислав Герасименко (100 м брассом), Егор Доломанов (100 м на спине) и Дарья Васькина (100 м на спине) во вторник завоевали золотые медали в индивидуальных заплывах. Кроме того упомянутые пловцы, а также Полина Невмовенко, выиграли золото в комбинированной эстафете 4x100 м.

Еще один российский пловец Максим Александров стал обладателем серебряной медали на дистанции 400 м вольным стилем.

В турнире дзюдоистов бронзовые награды завоевали россияне Арман Гамбарян (категория до 55 кг) и Лилиана Салиманова (до 40 кг).

В медальном зачете российская сборная с 7 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами располагается на первом месте, опережая сборные Венгрии (3 золота, 3 серебра, 3 бронзы) и Швейцарии (1-1-2).