Рейтинг@Mail.ru
Поздняков считает, что к ОИ-2020 команда саблисток будет формироваться вокруг Егорян - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Поздняков считает, что к ОИ-2020 команда саблисток будет формироваться вокруг Егорян

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕкатерина Дьяченко, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Софья Великая (слева направо)
Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Софья Великая (слева направо)
Читать в
Сборная России по женской сабле, вероятно, сильно изменится к Олимпийским играм 2020 года и будет формироваться вокруг двукратной олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро Яны Егорян, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

МОСКВА, 27 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по женской сабле, вероятно, сильно изменится к Олимпийским играм 2020 года и будет формироваться вокруг двукратной олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро Яны Егорян, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

Россияне завоевали три золотые и три бронзовые медали на постолимпийском чемпионате мира в немецком Лейпциге, однако саблисты довольствовались лишь одной наградой - бронзу взял Камиль Ибрагимов. Олимпийская чемпионка 2016 года в личном зачете этого вида оружия Егорян медалей в Германии не выиграла.

"Женская команда по сабле переживает смену поколений, то же происходит и в мужской команде. Думаю, к Олимпийским играм в Токио из тех, кто участвовал в Играх в Рио-де-Жанейро, останутся один-два человека, - сказал Поздняков по телефону. – На мой взгляд, очевидно, что вокруг Егорян будут формировать команду из молодых спортсменок. Хотя сама Егорян довольно молода. Сабельная команда поменяется очень серьезно".

По словам собеседника агентства, имеющего на счету золото Атланты-96 в личном зачете саблистов, у россиян "очень хорошие результаты на юниорском уровне и они внушают оптимизм". "Смена поколений всегда болезненна, но необходима", - добавил он.

По его мнению, олимпийская чемпионка в командной сабле и серебряный призер Игр 2016 года в индивидуальном зачете Софья Великая сможет фехтовать в Токио, "если у нее хватит мотивации продолжить карьеру, поскольку она достаточно большой отрезок жизни провела на дорожках". "Если она найдет мотивацию, ее опыт может помочь команде в нужный момент", - отметил Поздняков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала