Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ОИ-2012 в синхронном плавании Тиманина выиграла первый этап ЧР по серфингу - РИА Новости Спорт, 27.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка ОИ-2012 в синхронном плавании Тиманина выиграла первый этап ЧР по серфингу

Читать в
Олимпийская чемпионка Лондона по синхронному плаванию в группе Анжелика Тиманина стала победительницей первого этапа чемпионата России по серфингу на короткой доске в Калининграде.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Лондона по синхронному плаванию в группе Анжелика Тиманина стала победительницей первого этапа чемпионата России по серфингу на короткой доске в Калининграде.

Второе место заняла Анна Матвеева, замкнула тройку сильнейших этапа Юлия Капитонова. У мужчин победу одержал Сергей Мысовский, опередивший Игоря Глазырина и Евгения Исакова.

В соревнованиях на длинной доске Тиманина стала второй, уступив победу Матвеевой. Марина Хайкина стала третьей. У мужчин в этой дисциплине лучшим стал Исаков, вторым стал Мысовский. Третий результат показал Данила Новожилов.

"Этап Чемпионата России по сёрфингу в Калининграде прошёл отлично. Я, нежданно-негаданно заняла первое место среди девочек в категории "шорт". В лонгборде - второе место. Вообще я не собиралась участвовать в этапах, потому что все мы прекрасно понимаем разницу волн в России и в мире в целом, я - за удовольствие, большие волны и длинные проезды. В Калининграде был практически шторм, я бы в жизни не залезла катать на таких волнах, но тут уж выбирать не приходится, ведь чемпионат России должен проходить на территории РФ. Новый опыт - это здорово, с учётом того, что катаюсь на сёрфе всего 1,5 года - я очень даже довольна", - написала Тиманина в своем аккаунте в сети Instagram.

В 2017 году чемпионат России состоит из трех этапов. Второй этап пройдет с 15 по 27 августа в Санкт-Петербурге, третий - с 15 сентября по 1 октября в Сочи. Тиманина является 11-кратной чемпионкой мира по синхронному плаванию, двукратной чемпионкой Европы и победительницей Универсиады.

Исполком МОК в июне принял решение о расширении олимпийской программы на 15 дисциплин, в числе которых находятся соревнования по серфингу на короткой доске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала