Паралимпийцы Будалеева и Полухин выиграли биатлонную гонку в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Паралимпийцы Будалеева и Полухин выиграли биатлонную гонку в Сочи

СОЧИ, 21 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские паралимпийцы Юлия Будалеева и Николай Полухин стали победителями биатлонной длинной гонки среди атлетов со слабым зрением (B 1-3) в финале Кубка мира, прошедшего в Сочи.

Будалеева с ведущей спортсменкой Татьяной Мальцевой в гонке на 12,5 км финишировала с результатом 51 минута 53,6 секунды. Бронза также досталась россиянкам - Елене Ремизовой и ее лидеру Наталье Якимовой (59.27,6). Второе место заняла украинка Оксана Шишкова с ведущим Владимиром Ивановым (56.52,3).

В мужской гонке на 15 км Полухин с ведущим спортсменом Андреем Токаревым показал лучшее время - 46 минут 8,1 секунды. Серебро завоевал немец Вильхельм Брем с лидером Флорианом Гриммом (48.40,2), бронза досталась украинцу Юрию Уткину с ведущим Виталием Казаковым.

В категории сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12) россияне в длинной биатлонной гонке остались без наград. В женской гонке первенствовала украинка Ирина Буй (50.13,8), второй стала финка Майя Ярвела (51.46,6), третьей - еще одна представительница Украины Александра Кононова (51.57,4). В мужской гонке победа досталась норвежцу Нильсу-Эрику Ульсету (45.53,0). Серебряную медаль завоевал украинец Григорий Вовчинский (48.09,3), бронзовую - Марк Арендц из Канады (48.48,0).