Рейтинг@Mail.ru
Рожков: изменение программы легкой атлетики на ПИ-2016 затронет Россию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожков: изменение программы легкой атлетики на ПИ-2016 затронет Россию

Читать в
Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) серьезно занимается вопросом продвижения интересов российской сборной в программе легкой атлетики, которая к Паралимпиаде-2016 серьезно изменится, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) серьезно занимается вопросом продвижения интересов российской сборной в программе легкой атлетики, которая к Паралимпиаде-2016 серьезно изменится, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Сборная России по легкой атлетике впервые в истории заняла первое место на IPC чемпионате мира, завоевав 53 медали, 26 из которых - золотые. Международный паралимпийский комитет (IPC) планирует внести серьезные изменения в программу легкой атлетики к ПИ-2016. Это может коснуться, например, четырехкратного паралимпийского чемпиона Алексея Ашапатова, класс которого могут исключить из программы Паралимпиад.

"Есть шаги Международного паралимпийского комитета скорректировать программу к Рио-де-Жанейро, и эта корректировка не пойдет в сторону того, чтобы наши спортсмены еще лучше выступали, напротив, будет сдерживающий момент. Проблема серьезная, и на последнем исполкоме IPC эти изменения были одобрены. Окончательного решения нет. У нас еще есть время поработать. До ноября мы готовим коллективное обращение по этим изменениям, систематизируем свои предложения и будем поднимать этот вопрос на генеральной ассамблее", - сказал Рожков журналистам.

Он отметил, что "целый ряд стран не согласен с этими изменениями". "Мы за то, чтобы спонтанно и хаотично правила не менялись. Реальных обоснований нет. В ноябре состоится отчетно-перевыборная генеральная ассамблея, будет меняться все руководство IPC, поэтому они в открытую сейчас не говорят, что поддерживают эти изменения", - добавил Рожков.

Рожков и президент ПКР Владимир Лукин на мировом первенстве в Лионе говорили об этом с президентом международного комитета Филипом Крейвеном. "Крейвен не возражает против наших предложений. Мы говорили о системной работе по корректировке программы и получили гарантию, что все окончательные решения будут приняты после чемпионата мира в 2015 году, хотя это тоже не совсем правильно - останется год до Игр. Это непростая ситуация, впереди серьезная работа на уровне руководства", - заключил Рожков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала