Рейтинг@Mail.ru
Проведение специальной Олимпиады будет плюсом для России - Терентьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение специальной Олимпиады будет плюсом для России - Терентьев

Читать в
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ Михаил Терентьев заявил агентству "Р-Спорт", что поддержка президента РФ Владимира Путина поможет организовать специальную Олимпиаду в России, что станет плюсом как для страны, так и для турнира.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ Михаил Терентьев заявил агентству "Р-Спорт", что поддержка президента РФ Владимира Путина поможет организовать специальную Олимпиаду в России, что станет плюсом как для страны, так и для турнира.

В четверг на форуме ОНФ президент РФ Владимир Путин заявил, что считает возможным организовать в России специальные Олимпийские игры для людей с синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями.

"Для развития специальной Олимпиады это будет плюс. Для развития этого движения в России - плюс. Сейчас специальная Олимпиада идет особняком. В последнее время в России большое внимание уделяется паралимпийским видам спорта, а вот все другие виды спорта, которыми занимаются люди с ограниченными возможностями, находятся позади. Конечно, проведение такого крупного мероприятия позволит обратить внимание и на другие виды спорта, выровнять внимание со стороны государства и руководства регионов ко всем видам спорта, где занимаются люди с инвалидностью. Это очень важно", - сказал Терентьев по телефону.

По словам Терентьева, другие виды спорта, обделенные сейчас вниманием, необходимо развивать, "потому что они позволяют человеку с инвалидностью возвращаться в общество". "Необходимо очень гибко использовать все инструменты, позволяющие вывести человека из четырех стен в общество, спорт в этом плане - самый эффективный инструмент", - считает генсек ПКР.

"Необходимо дальнейшее развитие этой инициативы, которая после поддержки президента России должна быть с энтузиазмом воспринята инициаторами. После такой положительной реакции Владимира Владимировича наверняка появится инициативная группа, которая будет прорабатывать все вопросы - место проведения Олимпиады, поддержку со стороны регионов и федеральных органов власти, а далее будет представление нашей заявки", - заключил Терентьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала