Рейтинг@Mail.ru
Громова: Москомспорт назначил Петушкова советником в целях развития паралимпизма - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громова: Москомспорт назначил Петушкова советником в целях развития паралимпизма

Читать в
Назначение шестикратного победителя Паралимпийских игр в Сочи Романа Петушкова советником председателя Москомспорта Алексея Воробьева может придать новый импульс развитию паралимпийского движения в стране, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Назначение шестикратного победителя Паралимпийских игр в Сочи Романа Петушкова советником председателя Москомспорта Алексея Воробьева может придать новый импульс развитию паралимпийского движения в стране, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Петушков на Играх-2014 в Сочи завоевал шесть наград высшего достоинства - в биатлоне на дистанциях 7,5 километров (сидя), 12,5 км (сидя) и 15 км (сидя) и в лыжных гонках - на 15 км (сидя), 1 км (сидя) и в эстафете.

"Насколько я знаю, назначение Романа Петушкова советником председателя Москомспорта произошло вчера, - сказала в телефонном разговоре Громова. - Я думаю, что такое предложение говорит о желании руководства Москомспорта развивать спорт инвалидов не на словах, а на деле. Будем надеяться, что это даст новый импульс развитию всего паралимпийского движения и, конечно же, спорта высших достижений".

Тренер национальной сборной добавила, что "работа советником на общественных началах не должна помешать Роману продолжить спортивную карьеру".

"Все вопросы, видимо, были обговорены заранее, - продолжила собеседница агентства. - По крайней мере, мы уже строим планы на новый зимний сезон и на чемпионат мира. Планируем, что в декабре Роман выступит на Кубке мира в Финляндии, а в январе - на чемпионате мира в США".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала