Василий Егоров впервые в истории российского паратриатлона завоевал золото ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Василий Егоров впервые в истории российского паратриатлона завоевал золото ЧМ

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Россиянин Василий Егоров впервые в истории отечественного паратриатлона завоевал золото чемпионата мира, Гранд-финал которого в минувший уик-энд состоялся в Канаде, сообщается на официальном сайте Министерства спорта России.

Егоров стал чемпионом мира в классе РТ2. Уступая более одной минуты после первых двух этапов (плавания и велогонки) своему основному сопернику, чемпиону мира 2013 года итальянцу Мишелю Феррарина, россиянин победил на беговом этапе и выиграл соревнование, опередив итальянца на 48 секунд.

Егоров в июне стал чемпионом Европы по паратриатлону.

Александр Ялчик занял 6-е место в классе РТ4, а Вероника Габитова стала 5-й в классе РТ2. В неофициальном общекомандном зачете чемпионата россияне разделили 5-6 места с представителями Австралии. Победу одержали американцы.