Рейтинг@Mail.ru
Россия является примером по поддержке паралимпизма государством, заявил Парсонс - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия является примером по поддержке паралимпизма государством, заявил Парсонс

Читать в
Россия является примером для многих стран с точки зрения поддержки государством развития паралимпийского движения в стране, заявил вице-президент Международного паралимпийского комитета (IPC), президент Паралимпийского комитета Бразилии Эндрю Парсонс.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Россия является примером для многих стран с точки зрения поддержки государством развития паралимпийского движения в стране, заявил вице-президент Международного паралимпийского комитета (IPC), президент Паралимпийского комитета Бразилии Эндрю Парсонс.

Паралимпийский комитет России (ПКР) был основан 5 января 1996 года. В четверг в Москве проходит Паралимпийское собрание, в котором принимает участие Парсонс. Состоятся и другие торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Президент Паралимпийского комитета Бразилии был удостоен почетного знака "20 лет ПКР".

"Привет! - сказал в ходе собрания Парсонс по-русски. - Я очень рад приехать в Россию. Очень приятно отметить ту роль, которую играет ПКР в международном паралимпийском движении. Награда - большая честь для меня. Россия - хороший пример с точки зрения поддержки паралимпизма государством, нам у вас стоит многому поучиться".

"И когда ваш президент сразу заявляет, что нет никакой разницы между олимпийцами и паралимпийцами - это прекрасный знак. И вы добились очень большого прогресса", - подчеркнул он.

Парсонс также отметил серьезный прогресс россиян за последние годы. "Когда на Паралимпийских играх в Пекине (2008 год) мы были девятыми, вы - восьмыми, - продолжил он. - А потом на Играх в Лондоне (2012) вы прыгнули сразу на второе командное место, а мы стали седьмыми. Нам у вас стоит многому поучиться".

"Я очень рад находиться здесь и надеюсь, что ваши атлеты приедут в Бразилию в сентябре на Паралимпийские игры. Знаю, что российские атлеты завоют много золотых, серебряных и бронзовых медалей. Поэтому прошу - оставьте хоть немного медалей нам, латиноамериканским атлетам", - сказал с улыбкой президент Паралимпийского комитета Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала