Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил участников церемонии вручения премии Паралимпийского комитета России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил участников церемонии вручения премии Паралимпийского комитета России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин выступает в Государственном Кремлевском дворце на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Паралимпийского комитета России
Президент России Владимир Путин выступает в Государственном Кремлевском дворце на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Паралимпийского комитета России
Читать в
Президент РФ Владимир Путин поздравил участников церемонии вручения премии Паралимпийского комитета России "Возрождение в жизнь", отметив серьезную подготовку российских паралимпийцев.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил участников церемонии вручения премии Паралимпийского комитета России "Возрождение в жизнь", отметив серьезную подготовку российских паралимпийцев.

"Я рад вас всех приветствовать в Государственном Кремлевском дворце, где проходит церемония вручения премии "Возрождение в жизнь". Это одно из центральных событий, посвященных празднованию 20-летия Паралимпийского комитета нашей страны. От души приветствую и поздравляю вас со знаменательным юбилеем. Желаю успехов и удачи, новых достижений в продвижении благородных идей паралимпийского спорта",- сказал Путин.

Он отметил, что среди собравшихся - чемпионы летних и зимних Паралимпиад разных лет, тренеры. "Я рад приветствовать президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крэйвена, который внес огромный вклад в развитие паралимпийского движения",- добавил Путин.

По его словам, на церемонии присутствуют также и представители национальных паралимпийских комитетов и спортивных федераций. "Стараниями многих энтузиастов, талантливых и неравнодушных людей паралимпийское движение сделало огромный рывок вперед. И в нашей стране оно вышло на очень заметный серьезный уровень. Мы гордимся и российскими паралимпийцами, и выдающимися победами. Дорогие друзья, вы демонстрируете сплоченность, мастерство, бойцовский характер, достигаете отличных результатов. И на сегодняшний день являетесь одной из самых сильных команд в мире. Именно такие атлеты, энергичные и мужественные, становятся лауреатами премии "Возвращение в жизнь", - сказал российский президент.

Он отметил, что паралимпийцы показывают созидательный пример, вдохновляющую силу спорта, безграничные возможности человека. Путин напомнил о новых испытаниях, которые ждут паралимпийцев в этом году на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Знаю, что подготовка сейчас ведется полным ходом. Наши спортсмены уже завоевали право соревноваться в 16 из 22 паралимпийских видах спорта. Но борьба еще не завершена. Рассчитываем, что российскую делегацию в Рио будет представлять больше спортсменов, чем на предыдущих Паралимпийских играх в Лондоне, и она станет одной из самых выдающихся. Ждем ваших ярких победных выступлений, будем болеть за вас и переживать за вас", - в заключение сказал Путин.

Как сообщается на сайте Кремля, перед началом церемонии награждения Путин кратко общался с президентом Международного паралимпийского комитета Филипом Крэйвеном.

На сайте уточняется, что на встрече также присутствовали министр спорта Виталий Мутко, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, первый вице-спикер Госдумы президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и помощник президента Игорь Левитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала