Рейтинг@Mail.ru
Цель на Паралимпийских играх - выиграть золото, и не одно, заявил пловец Лисенков - РИА Новости Спорт, 17.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цель на Паралимпийских играх - выиграть золото, и не одно, заявил пловец Лисенков

Читать в
Главная задача на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро - постараться завоевать медаль высшего достоинства, и лучше - не одну, заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Константин Лисенков.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Главная задача на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро - постараться завоевать медаль высшего достоинства, и лучше - не одну, заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Константин Лисенков.

Лисенков во вторник был почетным гостем VII детского паралимпийского фестиваля "Парафест". Спортсмен на Паралимпиадах 2008 и 2012 годов выиграл две золотые награды, две серебряные и три бронзовые.

"Конечно, хотелось бы выиграть на Паралимпийских играх золото, и не одно, - сказал Лисенков. - А уж как получится, так и будет. Думаю, что выступлю на шести дистанциях - четырех личных и в двух эстафетах. Подготовка идет как у всех - все усердно тренируются. Сейчас готовлюсь дома, а потом у нас будут два сбора подряд в Евпатории, продолжительностью 45 дней. 6 июня я уеду на сбор, а домой вернусь уже только после Паралимпийских игр (с улыбкой). Потому что после Евпатории пройдут еще два сбора: сначала в Рузе, а заключительный, уже перед вылетом в Бразилию, – в Раменском".

Собеседник агентства отметил, что опыт Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне должен помочь успешно выступить в Рио-де-Жанейро.

Филип Крэйвен: Паралимпийские игры в Рио превратятся в фантастический карнавал >>>

"Все индивидуально - на первых Играх я, конечно, переживал больше, - подчеркнул спортсмен. - Но не могу сказать, что волнение пропало полностью. Переживание никуда не пропало, но я уже чувствую себя более собранно перед стартами. Думаю, что на Паралимпийских играх, как бы человек ни был хорошо готов, на первый план все же выходит психология".

"В моем случае мне помогает то, что рядом со мной находится мой тренер - Светлана Алексеевна Борисовская, - добавил Лисенков. - Потому что когда чувствуешь, что рядом находится человек из твоего родного города Энгельса, который знает тебя с детства, уже легче выходить на старт. А выходишь и делаешь то, что к чему готовился все четыре года и на что способен".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала