Первый турнир для отстраненных от Паралимпиады-2016 россиян завершился в Крылатском - РИА Новости Спорт, 05.09.2016

МОСКВА, 5 сен — Р-Спорт. Первый турнир для отстраненных от Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российских спортсменов завершился в воскресенье в Москве на гребном канале в Крылатском. Турнир по параканоэ и парагребле прошел в рамках Кубка президента России по гребле на байдарках и каноэ.

На дистанции 200 метров в классе KL3 первенствовал байдарочник Леонид Крылов, ранее завоевавший паралимпийскую лицензию для участия в Играх в Рио. Результат победителя – 39,676 секунды. Второе место занял Артем Воронков (+0,355). Тройку призеров замкнул представитель Казахстана Жалгас Тайкенов (+3,888).

Россияне имеют стимул 8-9 сентября показать результаты уровня Паралимпиады - Баталова >>>

В объединенном заплыве в классах KL1, KL2 (мужчины) и KL1, KL2, KL3 (женщины) на 200 м в байдарке Игорь Корабейников преодолел дистанцию за 51,433 секунды, а Надежда Андреева - за 53,453 секунды. Лариса Волик показала результат 54,786 секунды, а Александра Дупик - 57,338 секунды. При этом в заплыве аналогичных классов на 200 м на каноэ (VL1, VL2, VL3) Волик (1.08,610) опередила Андрееву (+6,609).

В объединенном заплыве на 200 м на каноэ (классы VL1, VL2 и VL3) у мужчин выиграл Виктор Потанин (56,982). Второе место занял Леонид Крылов (+0,315). Тройку замкнул Егор Фирсов (+6,430).

"Р-Спорт" отказался от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро >>>

Другие результаты: Светлана Нуждина/Василий Феоктистов (парагребля, TA, микст 1000 м) - 4 минуты 5 секунд, Алексей Чувашов (парагребля, ASM, 1000 м) - 4.25,50.

Россияне по решению Международного паралимпийского комитета не примут участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября. В соревнованиях по параканоэ в Рио должны были выступить три российских спортсмена.